Новые имена на Aurora Fashion Week Russia

Дата мероприятия: 16 Октября 2013 - 20 Октября 2013
Источник: FashionTime.ru
Международная Неделя моды Aurora Fashion Week Russia, в рамках которой дизайнеры представят свои коллекции сезона весна-лето 2014, пройдет в Петербурге с 16 по 20 октября 2013. 

Предстоящий сезон познакомит с модельерами из Петербурга, России и других стран. Подиумная программа Недели пройдет в Музее Российской Академии Художеств. Показы традиционно состоятся в Рафаэлевском и Тициановском залах, а презентации - в Голубом зале, где дизайнеры смогут представить свои коллекции в формате инсталляций и перформансов.

Одним из основных направлений развития Aurora Fashion Week Russia является поиск талантов и поддержка молодых дизайнеров, совершающих первые шаги на большой сцене. Так, в программе Недели моды ожидаются показы Aleksandr Khrisanfov, lidia.demidova, Liza Odinokikh, Za-Za – все они дебютировали в предыдущих сезонах AFWR, а среди новых имен будут представлены бренды Cap America, Milla Berillo, Nanthalat, Nytka, OliaMarcovich, Ksenia Schnaider, LMA presents: Artem Shumov

Традиционным блоком программы является проведение образовательных проектов, позволяющих раскрыть творческий потенциал молодых дизайнеров. Среди таких проектов – Летняя Школа Aurora Fashion Week Russia на форуме «Селигер». Победители конкурсной программы представят свои коллекции на подиуме Aurora Fashion Week Russia наравне с такими петербургскими марками, как Ianis Chamalidy, Lilia Kisselenko, Leonid Alexeev, Tanya Kotegova, Tatyana Pаrfionova. В рамках нового сезона состоятся показы российских брендов Bosco и LUBLU Kira Plastinina, а также инсталляция бренда Arsenicum by Dmitry Loginov

Среди иностранных брендов в рамках года Голландии-России 2013 будут представлены Andreeva, Clarisse Hieraix, Tamuna Ingorokva, Spijkers en Spijkers.

Одним из ключевых событий программы Aurora Fashion Week Russia станет конференция Fashionomica – профессиональное событие, освещающее актуальные вопросы современной индустрии моды.

По традиции, в даты проведения Недели моды пройдет Фестиваль «Книжная Полка AFWR». Книжные магазины и галереи предоставят скидки на литературу о моде и дизайне, а также проведут специальные презентации новых изданий и встречи с авторами книг.  


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.