Levi’s приглашает на public talk в честь 140-летия 501-х джинсов

Дата мероприятия: 25 Апреля 2013
Источник: FashionTime.ru
25 апреля в студии White в честь 140-го дня рождения легендарных голубых джинсов Levi’s 501 состоится public talk, который проведут историк Levi’s Линн Доуни и дизайнер мужской линии Кристоф Виннок.

501-ые джинсы Levi’s занимают почетное место в истории моды, и на долгие годы закрепили за собой статус must have. Их носили все, начиная от простых рабочих и заканчивая президентами, звездами кино и рок музыкантами, - они всегда оставались неотъемлемым и модным атрибутом людей искусства, пионеров и первооткрывателей.

Линн Доуни - историк и архивариус Levi Strauss and Co. с 1989 года. Она следит за соблюдением традиций и сохранением бесценной архивной коллекции компании, включающей в себя: самые старые джинсы в мире, 10 пар джинсов 19-го века, джинсовые куртки, украшенные лично Элтоном Джоном, Ивом Сен-Лораном и Элизабет Тейлор и другие ценные экспонаты.

Кристоф Виннок отвечает за мерчендайзинг и дизайн мужской коллекции Levi’s и специализируется на Европейском, ближневосточном и Африканском рынках. За плечами у Кристофа более 19 лет опыта в джинсовом и текстильном бизнесе. Он страстно увлечен модой, а в свободное время играет на бас гитаре в группе и тренируется для участия в марафонах.

Линн и Кристоф расскажут об интересных фактах из прошлого Levi Strauss and Co., трансформациях культовой 501-ой модели, занимательных событиях из истории джинсов, а также об идее создания юбилейных Levi’s 501 из цветного денима. Кроме того, из архива в Сан-Франциско в Москву приедут несколько раритетных 501-х джинсов Levi’s, которые Линн Доуни продемонстрирует поклонникам бренда во время своего выступления.

Что: public talk Levi’s
Где: Студия White, Москва, Большой Ордынский переулок 4
Когда: 25 апреля, сбор гостей в 18:00

Вход на мероприятие осуществляется по предварительной регистрации на сайте.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.