Конкурсная программа EFW: подиум и улица

Дата мероприятия: 26 Апреля 2009 - 26 Апреля 2009

26 апреля в рамках Eurasian Fashion Week в ЦК «Урал» (ул. Студенческая, д. 3) пройдет IX Свердловский областной фестиваль «Мир моды: подиум и улица». В течение дня показов компетентному жюри предстоит выбрать победителей в четырех конкурсах.

Участниками первого конкурса – претендентами на звание «Молодой дизайнер» - станут начинающие дизайнеры из Екатеринбурга и городов Свердловской области. Десять самых перспективных новичков получат возможность представить свои коллекции (по 3-5 моделей) на подиуме. В состав жюри, которому предстоит выбрать победителей в номинациях pret-a-porter, haute couture и experimental fashion, войдут представители Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, агентства Newton Fashion Services и профильных учебных заведений, а также почетные гости Недели.

Вторыми на подиум Eurasian Fashion Week выйдут участники традиционной для Недели программы «New G» - новое поколение дизайнеров представят десять модельеров из Москвы, Челябинска, Владивостока, Самары и Екатеринбурга. Также в этом блоке, после представления сезонной коллекции «Тумар» в основной программе показов EFW, представит коллекцию «Караван» киргизский дизайнер Татьяна Тен.

Несомненно, большой интерес у гостей Недели вызовет «Конкурс одной модели» - 20 студентов профильных учебных заведений Екатеринбурга и Свердловской области представят свое видение современной одежды в одном комплекте.

Завершит последний день EFW I Региональный конкурс моделей «Юная топ-модель», проводимый совместно с модельным агентством «Карамель». В борьбу за победу в девяти номинациях вступят учащиеся и студенты образовательных учреждений всех городов и районов Урало-Сибирского региона. В жюри, созданное для оценки участниц, войдут специалисты сферы fashion, деятели культуры и искусства, кино и театра, представители медиа и партнеры проекта.

«Помимо достижения главной цели – нахождения и продвижения новых имен в индустрии моды, конкурсная программа поможет стимулировать профессиональный рост участников, ведь ничто не действует лучше, чем сравнение себя с другими и обмен опытом, - рассказывает руководитель программы показов EFW Дарья Завгородняя. – К тому же, гости Недели смогут за короткое время увидеть, с чего начинается путь дизайнера в модный бизнес, а также – что предлагают те, кто вот-вот завоюет подиумы».

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

юля
3 Сентября 2010
модэли просто супер а у дизайниров одежда просто клас и мне 10 лет
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.