Три самых необычных украшения Грейс Келли: «кольцо вечности», тиара Bains de Mer и сотуар Rue de Paris

 Автор: Екатерина Ивочкина

Когда произносят имя Грейс Келли, в голову мгновенно приходит ее утонченный образ. Дело в том, что она с особой тщательностью выбирала не только одежду, но и украшенияКоллекция ее ювелирных изделий была весьма небольшой для монаршей особыно принцесса умело их комбинировала. Мы решили рассказать вам о трех самых необычных экземплярах этой коллекции.   

«Кольцо вечности»

Однажды князь Монако Ренье III познакомился с американской актрисой Грейс Келли. Через несколько месяцев переписки он понял, что влюблен и хочет жениться. В канун Рождества 1955 года князь отправился в США делать предложение возлюбленнойДля этого события он выбрал золотое кольцоукрашенное бриллиантами и алыми рубинами круглой огранкиЦвета камней должны были ассоциироваться с флагом его родного Монако

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Grace Kelly Collection (@grace_kelly_collection) on

 

Конечно, роскошный подарок не оставил равнодушной Грейс, и она ответила согласием на предложение. А уже через месяц после помолвки на пресс-конференции в доме ее родителей счастливая невеста с упоением демонстрировала кольцо прессе.

Тиара Bains de Mer

Многие из нас видели знаменитый портрет Грейс Келли в роскошной тиаре Cartier Bains de Mer, украшенной большими цветами. Это произведение ювелирного искусства — первый подарок будущей принцессе от старейшей курортной компании Монако Société des Bains de Mer («Общество морских купаний»). Тиара выполнена из золота и платины, сердцевины цветов — из крупных рубинов огранки кабошон, а лепестки усыпаны паве из множества бриллиантов. Все три цветка — съемные и могут носиться в качестве брошей, вместе или сольно. В первые годы принцесса предпочитала носить украшение как тиару, а позже — в виде брошей и часто комбинировала с элементами полупарюры из рубинов и бриллиантов.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Magazine Mensuel 🇲🇨 (@lobsdemonaco) on

 

Кстати, всеобщий интерес к тиаре Bains de Mer возник в 2014 году после выхода фильма «Принцесса Монако» с Николь Кидман в главной роли. Актриса не раз появилась в кадре в точной копии фамильной драгоценности, изготовленной Cartier специально для съемок.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Celebrity and royalty style (@onlycelebrityandroyalty) on

 

Сотуар Rue de Paris

 Говорят, принцесса Грейс не любила винтаж, предпочитая ему новые, изготовленные или приобретенные специально для нее изделия. Однако в ее коллекции был сотуар, дизайн которого разработан самой Шанель в 1930-х годах. Легенда гласит, что улица перед магазином Коко была разрушена, и она попросила помощников взять несколько мелких камней из брусчатки. После чего залила их плавленным стеклом от винных бутылок, поместила в золотые шестиугольники и соединила детали золотой цепью. Место, которое вдохновило модельера на создание этого сотуара, и дало ему имя (Rue de Paris — «Парижская улица», в переводе с французского). Грейс Келли приобрела сотуар для повседневного использования в 1970-х на аукционе Sotheby's в Лондоне. Сумма, которую потратила на него принцесса, до сих пор хранится в тайне. А легендарное ювелирное изделие Chanel считается одним из самых необычных и желанных в мире.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Grace Kelly Collection (@grace_kelly_collection) on

 

Коллекция украшений Грейс Келли после трагической гибели княгини перешла ее семье. Дочери актрисы,принцессы Каролина и Стефания, иногда появляются в семейных реликвиях. И, безусловно, каждый такой выход освещается в прессе.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Pauline_carostefal (@pauline_carostefal) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.