5 молодых российских ювелирных брендов

Автор: Мария Дремина

Даже самый заядлый полемист согласится, что украшения — это про самовыражение. Рассказываем сегодня про молодые ювелирные бренды из России, которые способны сделать ваш образ единственным в своем роде. Даже если в вашем гардеробе самая интересная вещь — черная водолазка.

SUMEI

Политика этого бренда проста — создавать украшения, которые станут незаметной и незаменимой деталью. Кажется, у ювелиров это получилось. Миниатюрные серьги, лаконичные кольца и браслеты, интересные формы украшений, которые способны создать бесподобный эффект. Коллекции акцентируются на базовых украшениях, это позволяет носить их и на первое свидание, и в офис, все с той же черной водолазкой.  

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by SUMEI jewellery (@s.umei) on

 

SUINTONJEWELS

Перстни с лицами, печатки с эффектом старения, античные серии украшений — все это про проект московского художника-абстракциониста Андрея Соколова. Автор использует технику микрогравировки, требующей полностью ручной работы. Бренд позиционируется по большей части для мужской аудитории. Хотя и девушки могут найти для себя что-то интересное. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by эксклюзивные украшения (@suintonjewels) on

 

OMUT

Бренд вдохновлен мрачной романтикой, архитектурными конструкциями, традиционными ремеслами и эстетикой минимализма. Omut — про сочетание искусства и ремесла. Визитной карточкой ювелирного бренда стали гиперукрашения из металлических цепочек, сеты из чокеров, тонкие нити, декорированные бахромой из натуральной кожи.    

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by OMUT jewelry (@omutjewelry) on

 

«48»

«Простое на сложном» — основная идея бренда. Сейчас мы знаем  ювелирные украшения под маркой «48» благодаря дружбе архитектора и скульптора. Так, обязанности разделились логичным образом. Лера Трейгер, архитектор, придумывает дизайн украшений, а Илья Кузнецов, скульптор, занимается производством. В коллекциях марки можно найти и подвески, и цепочки, и кольца.

«48» по душе тем, кто «устал» от вычурности массовых украшений: крупных и помпезных. «Изделия деликатно расставляют акценты в образе и дополняют многогранную и интересную личность их обладателя», — говорят создатели ювелирного бренда.    

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by 48 (@48.moscow) on

 

ATAUCHI

Семейный ювелирный бренд авторских украшений ручной работы.   Atauchi — в переводе с языка кечуа означает «то, что сделает тебя счастливым». Отличительной чертой марки является сочетание дерева и серебра. Все породы дрвесины, используемые в украшениях, местного происхождения.

«Некоторые украшения пропитаны любовью к горам и культурой народа кечуа (Перу), так как именно Перу когда-то вдохновило нас на ювелирное дело», — признаются Настя и Макита, создатели и дизайнеры ювелирной марки.

Каждое украшение выполнено полностью вручную. Коллекции включают в себя серьги, кольца, подвески и браслеты, наполненные потайным смыслом и атмосферой Перу.           

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by ATAUCHI JEWELLERY (@atauchi_jewellery) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.