Джонни Депп сыграет Санчо Пансу

Время публикации: 24 Декабря 2009
Автор: Ирина Кузьмичева
Терри Гиллиам
Терри Гиллиам
Джонни Депп
Джонни Депп
Терри Гиллиам (Terry Gilliam) представит свой взгляд на хрестоматийный образ  Дон Кихота Ламанчского. Режиссер уже не первый раз замахивается на сказки: «Приключения барона Мюнхаузена» и «Братья Гримм» тоже его рук дело.

У фильма уже есть название. «Человек, который убил Дон Кихота» – история о том, как наш современник попадает в средневековую Испанию. Местные жители почему-то принимают его за Санчо Пансу. Из-за этой путаницы герой должен узнать, кто убил Рыцаря печального образа.

Роль Дона Кихота доверили легенде американского кинематографа Роберту Дювалю (Robert Duvall), известному по фильмам «Убить пересмешника», «Крестный отец», «Четыре рождества» и многим другим. Санчо Пансу сыграет не кто иной, как Джонни Депп (Johnny Depp). Кстати, он уже снимался у Гиллиама в «Страхе и ненависти в Лас-Вегасе».

Работа над фильмом началась еще в 2000 году, но из-за проблем с финансами и правами на сценарий была приостановлена. Теперь, видимо, и денег прибавилось, да и сценарий Гиллиам переписал сам. Съемки должны возобновиться следующей весной. Премьера намечена на 2011 год.

А пока 28 января в российский прокат выходит новая работа Гиллиама –  «Воображариум доктора Парнаса».


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

ana
24 Декабря 2009
мне нравицьа максим
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.