Песню из фильма «Холодное сердце» исполнили на 25 языках

Время публикации: 23 Января 2014
Источник: FashionTime.ru

Любители хорошего кино часто жалуются на озвучку. Disney решила доказать, что кинопрокатные компании тщательно подбирают актеров озвучания, чтобы ничто не отвлекало зрителей от просмотра. Вот почему Disney выпустила видеоролик на песню «Отпусти и забудь» («Let it go»), которая фигурирует в анимационном фильме «Холодное сердце». В течение нескольких минут можно услышать голоса сразу 25 исполнительниц, которые записывали песню в своих странах.

От России участие принимала Анна Бутурлина, которая озвучивает королеву Эльзу. Певица исполняют только одну строчку на русском языке, но дубляж сделан таким образом, что переход с одного языка на другой практически неуловим. Понять, какая это страна можно только по субтитрам или зная язык. Анимационный фильм «Холодное сердце» переведен на 41 язык. Что касается самой песни, то она номинирована на популярную премию «Золотой глобус» и «Оскар» в номинации «Лучшая песня».

Фильм «Холодное сердце» понравится как детям, так и взрослым, и речь в нем идет о исполнении древнего предсказания. Главная героиня Эльза по незнанию заморозила королество, вернуть все на свои места может только она. Но ее еще нужно найти.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.