Показ коллекции Пьера Кардена и гастроли мюзикла театра Espace Pierre Cardin «Казанова»

Дата мероприятия: 7 Июня 2011
Источник: FashionTime.ru
7 июня 2011 года в Москве в Государственном Кремлевском Дворце состоится грандиозный показ коллекции  Пьера Кардена и гастроли мюзикла театра Espace Pierre Cardin  «Казанова».

В Россию приедут более 350 моделей из коллекции Пьера Кардена и совершенно новая коллекция, созданная кутюрье – именно в Москве состоится ее премьерный показ.
 
Напомним, что Пьер Карден является владельцем и руководителем собственного театрального коллектива. Спектакли проходят в Театре Пьера Кардена в Париже, на Елисейских Полях (Espace Pierre Cardin), в театре Lacoste, (Франция, г. Лакост), во время проведения Фестиваля искусств, организованного Пьером Карденом, гастролируют по всему миру.

Мюзикл «Казанова» – новое творение знаменитого дизайнера. Для этого спектакля он придумал и изготовил костюмы, выступил продюсером и помог талантливому композитору и режиссеру Даниэлю Мартини создать мюзикл. В постановке принимают участие  молодые артисты из Италии и Франции. Великолепные голоса исполнителей, пластичные и наполненные чувством танцы участников балета,  выражающий радость и трагизм жизненных судеб сюжет нашли отклик у публики всего мира.

Поддерживая культурные взаимоотношения с современной Россией, Пьер Карден оказывает поддержку и юным талантам (фестиваль «Юные дарования», 2009 г., Франция), и молодым артистам (гастроли театра А. Рыбникова, 2009 г., Франция), и представителям искусства (выставки художников, скульпторов, 2006–2011 гг., Франция), и модельерам и дизайнерам (демонстрация коллекций одежды дизайнеров из России и СНГ, 2010 г., Франция).

Карден – обладатель 24 престижных международных и французских наград. В 1974 году он стал кавалером ордена Почетного легиона, а в 1988 году – итальянского ордена «За заслуги» и высшей награды Ватикана «Священные сокровища». В 1985 году дизайнер был избран членом французской Академии изящных искусств.

В свою очередь, российская общественность высоко ценит незаурядный феномен таланта и личности Пьера Кардена как модельера, дизайнера, архитектора. В 2008 году г-н Карден был удостоен звания почетного члена Российской Академии художеств. 27 мая 2010 года в Государственной Думе был представлен уникальный архитектурный проект «Дворец света», за который г-н Карден получил диплом первой степени национальной экологической премии в номинации «Наука, технология и современная архитектура». Также по решению Российской Академии естественных наук он был принят действительным иностранным членом Академии и удостоен почетного звания с вручением ордена «Рыцарь науки и искусств».


Организатор: представительство Пьера Кардена в России
«Центр культурного и делового сотрудничества «Максим’c Клуб»


Мероприятие проходит при информационной поддержке портала FashionTime.ru.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.