В Лондоне пройдет выставка «Когда в Англии появился поп-арт!»

Время публикации: 26 Августа 2013
Источник: FashionTime.ru
С 9 октября по 24 ноября 2013 года в Лондоне пройдет первая в своем роде выставка под названием «Когда в Англии появился поп-арт!», посвященная ранним годам британского поп-арта и проводимая Christie’s совместно с галереей Waddington Custot.

Данной экспозицией откроется новая выставочная площадка Christie’s, расположенная в Мэйфер. Среди экспонатов будут представлены работы таких мастеров, как Ричард Гамильтон, Питер Блейк, Дэвид Хокни, Аллен Джонс и Патрик Колфилд. В последний раз работы этих и других художников выставлялись в английской глубинке в 1991 году. Многие из этих произведений на данный момент находятся в частных коллекциях по всему миру, а некоторые из них будут выставлены на продажу в ближайшем будущем.

В подготовке выставки активное участие принимали сами художники, члены их семей и владельцы собраний, в которых находятся представленные работы. Особого упоминания заслуживают такие произведения, как «Беспощадный Лондон» Ричарда Гамильтона, «Стена Эверли» Питера Блейка, «Кабриолет Линкольн» Джеральда Лэнга, «Ядерный бомбардировщик в леопардовой коже №1» Колина Селфа, «Первый шаг» Аллена Джонса. Многие из представленных работ публично не выставлялись с 1960-х годов.
 
Экспонаты данной выставки не только охватывают историю английского поп-арта с 1940-х по 1960-е годы, но также являются своего рода символами эпохи Beatles, RollingStones и свингующих шестидесятых. 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.