В поместье Хаутон-холл пройдет выставка художественной коллекции сэра Роберта Уолпола

Время публикации: 27 Марта 2013
Источник: FashionTime.ru
С 17 мая по 29 сентября в здании расположенного в английском графстве Норфолк поместья Хаутон-холл пройдет выставка, в рамках которой вниманию посетителей будет представлена художественная коллекция первого британского премьер-министра сэра Роберта Уолпола, вернувшаяся в родные стены впервые за последние 200 лет. Одна из известнейших коллекций XVIII века в 1779 году была приобретена Екатериной Великой при посредничестве основателя аукционного дома Christie’s Джеймса Кристи. Часть коллекции впоследствии легла в основу собрания петербургского Эрмитажа.
 
Для Christie’s является честью выступать партнером этой знаковой выставки, экспонатами которой станут живописные полотна английских, французских, итальянских, голландских и испанских мастеров, включая работы таких художников как ван Дейк, Пуссен, Альбани, Рубенс, Рембрандт, Веласкес и Мурильо. Все картины займут свои прежние места на стенах парадных покоев.
 
На сегодняшний день Хаутон-холл является родовым поместьем прямого наследника сэра Роберта – 7-ого маркиза Чамли. Изначально здание Хаутон-холла было построено специально для хранения коллекции сэра Роберта. Следует отметить, что в здании поместья в полной неприкосновенности сохранены интерьеры, дизайн которых был разработан Уильямом Кентом.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.