Наоми Кэмпбелл предстала перед судом в Гааге

Время публикации: 5 Августа 2010
Автор: Елизавета Петросова
Источник: FashionTime.ru
Сегодня супермодель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) выступила в качестве свидетеля по делу о так называемых «кровавых алмазах». Черной пантере предстояло ответить на главный вопрос перед судом: получала ли она алмазы от Тейлора – экс-президента Либерии, обвиненного  в жестоком обращении с людьми.

Эта запутанная история тянется еще с 1997 года, когда Наоми была приглашена на благотворительный ужин в Южной Африке. В числе  приглашенных гостей  был и Тейлор. По словам Наоми, после ужина двое неизвестных вручили ей мешочек с алмазами, не сказав, от кого этот подарок. Однако наутро друзья Кэмпбелл предположили, что имя тайного дарителя – Тейлор. Модель добавила, что сразу отдала алмазы в благотворительный фонд и больше их не видела.

Подобные «кровавые алмазы» бывший президент Либерии  использовал для обеспечения своих боевиков оружием и необходимым снаряжением. Стоит отметить, что Гаагский суд очень надеялся на показания Наоми. Сторона обвинения намерена засадить бывшего лидера Либерии за решетку.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.