Гвен Стефани зовет модную полицию

Время публикации: 20 Июля 2007
Автор: Полина Личагина
Гвен Стефани
Гвен Стефани
Harajuku Lovers
Harajuku Lovers

Гвен Стефани никогда не скрывала своей одержимости стилем и, представив миру собственный модный бренд «L.A.M.B.» и гиперуспешную коллекцию Harajuku Lovers, всерьез занялась отслеживанием деятельности потенциальных конкурентов и плагиаторов, поспешивших «скопировать» ее фирменный стиль и заработать на этом деньги. FashionTime узнал, что Стефани подала на днях судебный иск против американского ретейл-магазина Forever 21, занимающегося продажей яркой молодежной одежды, за якобы полное подражание фирменной расцветке и фасонам коллекции Harajuku Lovers без разрешения самой Гвен.

По словам певицы, каждый день появляющейся перед объективами фотокамер в одежде собственного дизайна, марка «нагло скопировала ее стиль и пытается заработать на этом состояние».
В иске заявлено, что представители Forever 21 «изменили пару слов в фирменном логотипе коллекции Heart/Box, что трудно заметить простым покупателям и легко принять за одежду, создаваемую Гвен Стефани». Известно, что на одежде Forever 21 словосочетание «Harajuku Lovers» заменено на более простое и доходчивое «Forever Love», что, впрочем, не лишает платья и туники того же шарма и привлекательности для покупательской аудитории.

Гвен также добавила в иске, что ее бизнес-репутации был нанесен серьезный ущерб, за который она требует соответственной компенсации.

Как оказалось, ретейлер Forever 21 не впервые попадает в подобную ситуацию. В марте этого года на марку подала жалобу дизайнер Диана Фон Фюрстенберг, обвинившая компанию в «копировании двух платьев из ее летней коллекции».

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Gwen
20 Октября 2007
Гвен Стефани вообще молодец, я ее просто обожаю.
Dasha
23 Июля 2007
Такие магазины как Forever 21 этим и "живут" что копируют популярные линии одежды. Ведь не все могут быть как H&M: привлекать знаменитостей создавать одежду. Так что оставьте Forever 21 в покое! Они и раньше этим занимались.
Gwen_fan
22 Июля 2007
Молодец Гвен! а то достали все уже со своими подделками smile:) Даешь натурпродукт!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.