FashionTime.ru поздравляет Евгения Ящука с днем рождения!

Сегодня, 25 января, генеральный директор Ассоциации высокой моды и прет-а-порте Евгений Ящук отмечает свой день рождения. Благодаря этому человеку, который 20 лет назад на одном только энтузиазме создал для талантливых российских дизайнеров
уникальную площадку, Москва приблизилась к мировым стандартам проведения
Недель моды, и в России стала зарождаться качественная fashion-индустрия.

Евгений ЯщукЕвгений Ящук


В 90-х никто и не предполагал, что уже почти через 10 лет (а именно, с 2004 года - прим. FashionTime.ru) в Москве 2 раза в год на неизменной площадке – в Гостином дворе – будет проходить Неделя моды, в рамках которой российские дизайнеры показывают широкой аудитории свои коллекции, и работать шоу-румы. При этом необходимость в подобном мероприятии назревала, интерес к высокой моде возрастал. Благодаря стараниям Евгения Ящука и его коллег в 1994 году в Москве стартовала первая Неделя моды. От кутюрных коллекций, наряды из которых дизайнеры создавали в единственном экземпляре, за 20 лет на подиуме появились коллекции прет-а-порте, российская fashion-индустрия приобрела коммерческое направление, что во всем мире является показателем качественного развития. 

Евгений Ящук и Виктор Евтухов
Евгений Ящук и Виктор Евтухов


Как сказал Евгений Ящук в эксклюзивном интервью FashionTime.ru, Россия не должна подстраиваться под потребительский рынок Запада, она должна производить и уметь продавать внутри себя. И Ассоциация высокой моды и прет-а-порте, которую возглавляет Евгений, из года в год, из сезона в сезон продвигает стратегию «Сделано в России» в индустрии моды. 

Евгений Ящук и Валентин ЮдашкинЕвгений Ящук и Валентин Юдашкин
Евгений ЯщукЕвгений Ящук


Уже через пару месяцев все эксперты и ценители российской моды смогут снова побывать в Гостином дворе и увидеть новые коллекции любимых дизайнеров на очередном сезоне Недели моды в Москве «Сделано в России». Мы с нетерпением ждем открытия новой сессии этого самого масштабного и значимого модного мероприятия в столице и постараемся максимально полно его осветить для наших читателей.

А сегодня FashionTime.ru поздравляет Евгения Ящука с днем рождения и желает творческих сил, успеха и неиссякаемой энергии в осуществлении всех планов!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.