Секреты красоты Анастасии Стежко

Анастасия Стежко, звезда сериала «Молодежка» (канал СТС), рассказывает, как ухаживает за волосами, что помогает ей расслабиться и делится секретами красоты.

Анастасия СтежкоАнастасия Стежко


– Сейчас моей главной заботой стали волосы, которые после многочисленных укладок и обесцвечивания стали слабыми и ломкими, а кончики сухими и секущимися. Поэтому в моем косметическом арсенале появились маски, комплексы масел для ухода за волосами, также я использую термозащитные спреи, муссы и сухие шампуни разных марок. На самом деле я перепробовала столько всего, что в итоге у меня сформировался список проверенных средств, которые помогают в повседневной жизни.

Кроме фирменных «помощников», я использую и народные. Например, могу сделать маску для лица. Смешиваю 2 столовые ложки подогретого на водяной бане оливкового масла, 5-10 капель масляных растворов витаминов А и Е и 2-3 капли эфирного сандалового масла. Полученную смесь наношу сразу на лицо или с помощью марли минут на двадцать. После такой процедуры кожа становится мягкой, морщинки разглаживаются, плюс восхитительный аромат сандала дарит спокойствие и умиротворение. Мне в принципе нравятся маски с эффектом ароматерапии: после них лицо выглядит отдохнувшим, а мысли проясняются.

Анастасия СтежкоАнастасия Стежко

Что еще меня может расслабить, так это горячая ванна с английской солью и маслами. Включаю любимую музыку, делаю приглушенный свет и наслаждаюсь.

Вообще, вода всегда меня успокаивает и снимает напряжение, поэтому обожаю плавать в бассейне, да и не против русской бани с вениками, скрабами и всевозможными средствами для тела.

После чего меня ждет травяной чай с медом. Это чувство не передать – словно заново родилась! В свободный денек могу выехать за город, погулять в лесу, устроить пробежку или прокатиться на велосипеде. Зимой предпочитаю интенсивные тренировки в спортзале или дома. А если время позволяет, могу слетать к родителям в Калининград, выбраться на побережье. Морской воздух и общение с близкими придают мне силы и вдохновляют на новые подвиги.

Автор: Жанна Спиридонова
Фотограф: Алексей Сизганов
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.