5 фактов о Леонардо Ди Каприо

Много лет назад, играя в фильме «Титаник», прославившего Леонардо Ди Каприо, его герой воскликнул «Через 16 лет мне будет 39, мисс». И вот сегодня талантливый актер, харизматичный мужчина (по-прежнему холостяк!) празднует день рождения. Ему исполняется 40 лет. FashionTime.ru поздравляет актера и вспоминает интересные факты из его биографии.
 

Леонардо Ди Каприо: его девушки  

Леонардо Ди Каприо и Жизель БундхенЛеонардо Ди Каприо и Жизель Бундхен


Самые красивые девушки (среди которых были замечены Жизель Бундхен, Хелена Кристенсен, Бар Рафаэли, Анна Вьялицина, Блейк Лайвли и Эрин Хизертон) уже числятся в статусе бывших. А Лео продолжает считаться одним из самых завидных холостяков. Cтоль жесткий контроль при отборе невест происходит не без участия любимой мамы Ди Каприо. Именно она его лучший друг, и ей он любит дарить бриллианты и выходить с ней в свет. Как-то Ди Каприо даже обмолвился, что мама обязательно должна одобрить избранницу сердца. Видимо, до сих пор никто не приглянулся Ирмелин Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо: его имя 

Леонардо Ди Каприо: его девушки  


Леонардо Ди Каприо обязан матери за свое необычное имя. Будучи беременной, Ирмелин Ди Каприо была в картинной галерее, возле картины Леонардо Да Винчи она почувствовала сильные толчки в животе. Именно тогда она сразу решила дать будущему сыну имя Леонардо. Кстати, однажды агент предлагал Лео сменить имя на Ленни Уильямс.   

Леонардо Ди Каприо: его родители

Леонардо Ди Каприо с мамойЛеонардо Ди Каприо с мамой


Часто в интервью Ди Каприо заявляет, что знает, каково это жить в разводе. Его родители перестали жить вместе, когда маленькому Лео не было еще и года. Но отец не бросил ребенка и уделял ему максимальное количество времени, что позволяло Лео не чувствовать себя покинутым. За сохранение отношений, пусть и вне брака, Леонардо Ди Каприо очень благодарен родителям.

Леонардо Ди Каприо: его цифра 6 

Леонардо Ди Каприо: его цифра 6 
 
Леонардо Ди Каприо родился 11 числа, и очень хорошо, что, например, не 6-ого. С последней цифрой у известного певца сложились особые отношения. Все съемки в этот день отменяются, важные дела тоже. Однажды Леонардо получил сценарий, вот только курьер принес его 6 числа в 6 часов. Надо говорить, что актер отказался от него? Его близкие стараются не звонить Ди Каприо 6 числа.  
 

Леонардо Ди Каприо: его «Оскар» 

Леонардо Ди Каприо: его «Оскар» 
 
Леонардо Ди Каприо всегда мечтал стать актером. На телевизионную передачу он впервые попал, когда ему было 2 года. Его актерские работы с каждым годом становятся только лучше:  «Великий Гэтбси», «Авиатор», «Остров Проклятых»«Джанго Освобожденный», «Дж. Эдгар». Это признают не только многочисленные фанаты, но и критики, его неоднократно номинировали на «Оскар». Вот только заветной статуэтки у Лео так и нет. Не стал счастливым и 2014 год для актера: Оскар в этот раз ушел к Мэтью Макконахи, который сыграл в фильме «Далласский клуб покупателей» Рона Вудруфа, именно его члены киноакадемии посчитали лучшим актером уходящего года. Но от этого мы любим Лео ничуть не меньше и, конечно же, желаем ему удачи в следующем году! 
Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.