Журнал GQ внаградил самых стильных мужчин года

26 февраля в Москве состоялся традиционный ежегодный вечер, посвященный оглашению журналом GQ списка ста самых стильных мужчин России и мира. Мероприятие прошло в формате коктейль-вечеринки в клубе-ресторане «ЦДЛ» при поддержке коньячного дома Hennessy и швейцарской часовой компании Breitling.

Журнал GQ внаградил самых стильных мужчин года

 

Лидеры пяти номинаций российского списка получили награды из рук главного редактора GQ Михаила Идова. Во вступительной речи он отметил, что стиль российских мужчин улучшается с каждым годом. И если раньше найти самых стильных было сложно, то сегодня, по его словам, их стало так много, что пришлось разбить список на категории.

В разделе «Стиль и ТВ» лучшим стал шоумен Иван Ургант, который из года в год отмечается в списках GQ, «Стиль и Арт» – художник Андрей Бартенев, по словам главного редактора, олицетворяющий богемно-артистический стиль.

Михаил Идов и Андрей БартеневМихаил Идов и Андрей Бартенев

 

Победителю в номинации «Стиль и Кино» Петру Федорову гендиректор Breitling Арсен Балаян вручил специальный приз от компании – гид по стилю. Получив прозрачную статуэтку от GQ, актер сказал, что быть стильным приятно, и с иронией добавил, что в этой стране это пока легально. Главный редактор GQ в свою очередь добавил, что Петр Федоров снялся в самых громких фильмах российского кинематографа, но войдет в историю благодаря тем тридцати секундам, что провел с ним на экране в фильме «Одноклассники.ру».

Петр ФедоровПетр Федоров

 

В категории «Стиль и Музыка» главную награду взял репер L’One, совместно с Тимати выпустивший трек под названием «GQ». Михаил Идов подчеркнул, что L’One – настоящий джентльмен, который раз и навсегда доказал, что рэп – это не только широкие штаны.

L’OneL’One

 

Затем главный редактор GQ заявил, что было решено отметить также самую стильную женщину Москвы и России – ею стала Светлана Бондарчук. Она с нескрываемым удивлением сообщила, что это первая в ее жизни награда. Жена российского режиссера с улыбкой добавила, что считает приз заслуженным. 

Светлана БондарчукСветлана Бондарчук

 

Самым стильным мужчиной России по версии журнала стал телеведущий Владимир Познер – по словам Михаила Идова, гражданин мира с поистине глобальным чувством вкуса. Со сцены телеведущий предположил, что стиль – это, прежде всего, поведение и образ жизни, и совсем не мода. И добавил, что ему было приятно узнать, что в этой номинации победил именно он.

Владимир ПознерВладимир Познер

 

Специальным гостем вечеринки стал Лапо Элканн – основатель Italia Independent, итальянcкая икона стиля, который с появления списка «100 самых стильных» GQ из года в год неизменно попадает в этот список. Он получил статуэтку от журнала как самый стильный в мире. Поднявшись на сцену под аплодисменты, знаменитый иностранец отметил, что Россия и Италия умеют ценить лучшее и наслаждаться этим, поэтому должны делать больше совместных проектов.  

Лапо Элканн Лапо Элканн 

 

В конце мероприятия перед участниками выступил певец, не чуждый ни высокому стилю, ни журнальному делу  Игорь Григорьев, создатель первого российского глянцевого издания, основатель и первый главный редактор журнала OM.

Среди гостей вечера были Людмила Нарусова, Александр Гордон, Евгений Левченко, Полина Гагарина, Анна Чиповская, Игорь Верник, Алексей Зимин, Константин и Варвара Ремчуковы, Сати Спивакова, Ксения Чилингарова, Алиса Хазанова, Илона Столье, Евгения Линович, Светлана Таккори, Снежана Георгиева, Ованес Погосян, Маргарита Лиева, Сергей и Галина Мазаевы, Василий Церетели, Дмитрий Миллер, Павел Худяков и Корнелия Поляк, Евгения Микулина, Ксения Вагнер, Алексей Киселев и Ида Лоло, Светлана Устинова, Сергей Кожевников, Светлана Захарова, Яна Лебедева, Ирина Линович, Кристина Краснянская, Марк и Алексей Гарбер, Вячеслав Муругов, Ирина Хакамада и Владимир Сиротинский, Михаил Друян, Петр Аксенов, Расим Акперов, Константин Гайдай, Петр Рыков, Анфиса Черных, Иван Шахназаров, Андрей Григорьев-Аполлонов, Илья Стюарт, Антон Белов и многие другие.

Рейтинг «100 самых стильных» наряду с премией «Человек года» стал традицией журнала GQ. Дважды в год редакция посвящает им коллекционные номера. Топ «100 самых стильных» ежегодно появляется в британской, испанской, индийской, южноафриканской и российской версиях GQ. В России список публикуется с 2007 года в мартовском номере журнала и включает в себя 50 российских и 50 международных имен. Он формируется на основе выбора редакции GQ и выявляет только первые места в номинациях.


За прошедшие годы лидерами рейтинга становились Федор Бондарчук, Владимир Спиваков, Олег Янковский, Степан Михалков, Владислав Доронин, Хью Лори, Том Форд, Клайв Оуэн, Джеймс Франко и другие.

50 самых стильных российских мужчин 2014 года по версии GQ

1)      Владимир Познер

2)      Федор Бондарчук

3)      Иван Ургант

4)      Константин Ремчуков

5)      Андрей Кончаловский

6)      Дмитрий Медведев

7)      Владимир Спиваков

8)      Сергей Мазаев

9)      Сергей Лавров

10)  Павел Худяков

11)  Андрей Искорнев

12)  Юрий Колокольников

13)  Илья Давыдов

14)  Эдгарс Гаурачс

15)  Петр Федоров

16)  Никита Ефремов

17)  Илья Стюарт

18)  Юрий Чечехин

19)  Ованес Погосян

20)  Дмитрий Миллер

21)  Александр Соркин

22)  Вадим Ясногородский

23)  Петр Рыков

24)  Данила Козловский

25)  Филипп Янковский

26)  Роман Широков

27)  Степан Михалков

28)  Вадим Дымов

29)  L’One

30)  Михаил Ганнушкин

31)  Олег Байрон

32)  Александр Липский

33)  Иван Шахназаров

34)  Александр Заводилкин

35)  Тимати

36)  Антон Белов

37)  Джон Манн

38)  Илья Бачурин

39)  Михаил Друян

40)  Сергей Полунин

41)  Андрей Бартенев

42)  Евгений Лебедев

43)  Дэвид Холберг

44)  Дмитрий Гуржий

45)  Александр Винокуров

46)  Александр Павлов

47)  Павел Тё

48)  Антон Златопольский

49)  Леонид Парфенов

50)  Руслан Байсаров

 

50 самых стильных мужчин мира 2014 по версии GQ

1)      Джордж Клуни

2)      Дэвид Ганди

3)      Чарльз, принц Уэльский

4)      Дэвид Бекхэм

5)      Том Форд

6)      Лапо Элканн

7)      Алессандро Скуарци

8)      Джастин О'Ши

9)      Ник Вустер

10)  Джош Песковиц

11)  Том Хиддлстон

12)  Эндрю Гарфилд

13)  Эдди Редмейн

14)  Арми Хаммер

15)  Джозеф Гордон-Левитт

16)  Джейк Джилленхол

17)  Райан Гослинг

18)  Закари Куинто

19)  Брэдли Купер

20)  Пирс Броснан

21)  Александр Скарсгорд

22)  Дэниел Крейг

23)  Джастин Теру

24)  Бен Аффлек

25)  Майкл Фассбендер

26)  Ник Уотерхаус

27)  Робин Тик

28)  Тайни Темпа

29)  A$ap Rocky

30)  Джереми Айронс

31)  Роберт Дауни-младший

32)  Фаррелл Уильямс

33)  Николай Костер-Вальдау

34)  Джейсон Шварцман

35)  Джуд Лоу

36)  Варис Алувалья

37)  Бен Уайшоу

38)  Джастин Тимберлейк

39)  Джеймс Франко

40)  Дэвид Боуи

41)  Роберто Манчини

42)  Эндрю Лорен

43)  Дэниел Рэдклифф

44)  Дэн Стивенс

45)  Леброн Джеймс

46)  Андреа Делла Валле

47)  Гэри Олдмен

48)  Кристоф Вальц

49)  Юэн Макгрегор

50)  Идрис Эльба

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Гость
22 Апреля 2015
Сплошные фрики, особенно престарелый клоун-Познер.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.