Топ-5 мужских ароматов лета 2012

Время публикации: 26 Июля 2012
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Настоящий мужчина должен пахнуть не перегаром, соляркой и тяжелым физическим трудом. Летом можно позволить себе расслабиться и обратить внимание на лучшие парфюмерные новинки, свежие и солнечные. Не забудьте положить в отпускной чемодан один из этих пяти флаконов с нотами цитрусов, морского бриза и древесины.


CH Men Sport от Carolina Herrera: самый беззаботный

Если работа у всех разная, то отпуск большинство из нас предпочитает проводить у моря. Каролина Эррера Младшая (Carolina Herrera Junior) – не исключение. Она проводит каникулы на восточном побережье Северной Америки. Долгие солнечные дни, друзья, спорт и прочие прелести dolce vita. А чтобы приятное времяпрепровождение осталось в памяти надолго, Каролина прибегает к помощи не фотоаппарата, а аромата. Так появился CH Men Sport.

По мнению Эрреры, мужчина CH Men Sport элегантный, беззаботный и мужественный. Он живет «на полную катушку», наслаждается каждым моментом и не воспринимает себя слишком серьезно. Его девиз: «Бери от жизни все!».

Поэтому аромат CH Men Sport наполнен нотами свежего морского бриза и древесины, согретой солнцем. Густая база из сандала, ветивера, дубового мха и белого мускуса сменяется пряным сычуаньским перцем и можжевельником. Бергамот, грейпфрут и шалфей придают так необходимую летом свежесть.


Boss Bottled Sport от Hugo Boss: для победителей
 
Коллекция Boss Bottled пополнилась новым тонизирующим ароматом Sport.  Мужчина Boss - энергичный и амбициозный. Неотъемлемой частью его философии является стремление к успеху. Не случайно лицом новинки стал чемпион мира в гонках Formula 1 Дженсон Баттон (Jenson Button). Своими многочисленными победами он обязан умению сосредоточиться, самоконтролю и внутренней подготовке. «Я очень рад, что стал лицом аромата Bottled Sport. Мне близка основная идея рекламной кампании: главное в победе – внутренний настрой. Это именно то, что я тренирую в себе год за годом при подготовке к гонкам. В F1 очень много талантливых гонщиков, поэтому именно эта мысленная подготовка может сыграть решающую роль», - считает Баттон. И не причин ему не верить.

Вдохновением послужила прочность карбонового волокна. Главный аккорд основан на сочетании лаванды и кардамона и оттенен раствором альдегида, который придает аромату металлическое звучание, а его обладателю – железную уверенность в себе. Верхние ноты грейпфрута, юзу и розового перца призваны обострить чувства и рефлексы. Ветивер, бобы тонка и пачули придают решительности и непоколебимости на пути к успеху. Суть аромата в высокотехнологичном исполнении, таком же прекрасном, как чистые линии карбоновых деталей болидов. На старт! Внимание! Марш!


Cool Water Pure Pacific Man Limited Edition от Davidoff: для влюбленных в море

В 1988 году швейцарский производитель сигарет Davidoff представил свой первый парфюм. На контрасте с табачным дымом, Cool Water получился свежим, как дуновение соленого морского ветра. Так в моду вошли океанические ароматы, особенно актуальные жарким летом.

Лимитированный фланкер Cool Water Pure Pacific от парфюмера Филиппа Бустона (Philippe Bousseton) наполнен силой и энергией океана. Бодрость дарят ноты грейпфрута, лимона и мандарина. В сердце звучат шалфей, цветок гавайского имбиря, базилик и мята. Шлейф соткан из солнечных нот ветивера, сандала и можжевельника. Новая версия легендарного аромата еще более характерная - соленый ветер, морской бриз и свежесть жаркого лета буквально обезоруживают.

Cool Water Pure Pacific – это океан эмоций, океан хорошего настроения и просто Тихий океан. Лето – самое время бросить вызов водной стихии, отправиться покорять волны и ощутить полноту жизни.


Mandarine от L'Artisan Parfumeur: для романтиков

В Древнем Китае мандарины не продавались на каждом углу, как сейчас. Напротив, они считались дорогими цитрусами и предназначались только для императора и высшей аристократии, которые тоже назвались мандарины. Привезенные в Европу англичанами, эти фрукты долгое время выращивались только на Мальте, пока в 1840 году не были завезены на Сицилию. Новый свежий аромат от L'Artisan Parfumeur перенесет вас на итальянский остров, где среди олив цветут мандариновые деревья, где солнце и земля Средиземноморья дарит им свое тепло и чудесный аромат.

Один вдох Mandarine, и вот вы словно держите в руках свежий фрукт, снимаете с него кожуру, как кусочки сусального золота. Но мандарин ассоциируется не только с утолением жажды. Он содержит в себе красоту белых цветов и очарование древесных нот. Экзотичный Mandarine по-новому интерпретирует свойства цитруса.

В композицию вошли экстракты мандаринов разной степени зрелости. Динамичные оттенки зеленых плодов со шлейфом из инжира переходят в кисловатые ноты полусозревших желтых в сочетании с бархатной сладостью белых лепестков франджипани. Наконец, раскрываются ароматы сладкого свежевыжатого сока красного мандарина и древесные ноты, создающими иллюзию присутствия среди цитрусовых деревьев на морском берегу. Настоящий аромат летних воспоминаний.


Amyris Homme от Maison Francis Kurkdjian: для гурманов

У Maison Francis Kurkdjian есть ароматы в стиле «кэжуал шик» и есть кутюрные ароматы. Новинка Amyris Homme объединяет в себе оба подхода, и предлагают третий путь. Кюркджиан признается, что его воображение с самого начала рисовало ветиверовый аромат с нотами сандалового дерева в сухой пудровой обработке. Слово «Amyris» имеет греческое происхождение и является названием растения амириса, источника смолы элеми.

Amyris Homme свеж, но не долго, пока звучит верхний цитрусовый аккорд испанского розмарина и сицилийского мандарина. Почти сразу композиция переходит к гурманско-древесному сердцу из пыльного и землистого ириса, кокоса, кофе, сандала и смолы амириса. В базе раскрываются бобы тонка и модный в последние годы уд. Лето – это вкусно.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.