Педикюр в домашних условиях: мастер-класс

Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Педикюр в домашних условиях: мастер-класс Фото
 
Скраб с морскими минералами Sally Hansen
Скраб с морскими минералами Sally Hansen
Лазерная терка для пяток
Лазерная терка для пяток
Педикюр в домашних условиях: мастер-класс Фото
 
Настоящая модница при необходимости может освоить любую профессию – например, на полтора часа переквалифицироваться в мастера педикюра и подарить себе приятный и модный spa-уход! FashionTime предлагает вам устроить nail-бар у себя дома и  самостоятельно позаботиться о красоте ног.


Обновляем кожу

В холодный сезон наши ножки «дышат» через плотные чулки (колготки, носки) и закрытую обувь, поэтому кожа особенно нуждается в частом и регулярном избавлении от мертвых клеток, мозолей, трещин и натоптышей, с которыми совсем не сложно бороться!

Начните ваш домашний педикюр с расслабляющего ритуала – горячей spa-ванночки с плавающими засушенными  лепестками, травами, ягодами и фруктовыми дольками. После 10–15 минут такого релакса кожа ног размякнет и будет готова к дальнейшим beauty-процедурам. Затем нанесите на ступни скраб-пилинг из морской соли, сахара или абрикосовых косточек – эти натуральные отшелушивающие экстракты мгновенно удалят слой омертвевших клеток,  а для красоты пяточек придется вооружиться специальной лазерной теркой, которая безболезненно снимет затвердевший слой: одна сторона терки  эффективно устраняет натоптыши и мозоли, а другая – шлифует и сглаживает очищенную кожу.  Теперь самое время сделать 10-минутную питательную маску  и  побаловать себя тонизирующим массажем ступней. Если даже после маски вы заметите на ступнях  трещины, нанесите на «раненые» участки кожи аптечный заживляющий крем, наденьте на ночь хлопковые носки, и все проблемы решатся за 48 часов!


Ухаживаем за ногтями

Когда кожа ног очищена, приступаем к уходу за ногтями: сначала наносим на лунки ногтей средство для смягчения кутикулы и деликатно отодвигаем ее с помощью заточенных деревянных палочек, а затем обрезаем ненужную кожицу щипцами-кусачками. Потом придаем ногтям форму – аккуратно подрезаем их загнутыми ножницами, а для безупречного результата подпиливаем стеклянной пилочкой и полируем специальным бруском. Сейчас ноготки уже готовы к последней стадии spa-педикюра – модному покрытию!


Создаем яркий look

Прежде чем одеть ногти в гламурный наряд, не забудьте нанести базовое укрепляющее средство (желательно с цинком и протеинами), которое будет добросовестно заботиться о здоровье ногтевой пластины, и заодно поухаживайте за ногтями с помощью  карандаша с витаминными экстрактами. Когда прозрачная база высохнет, наденьте разделители и равномерно накрасьте ногти вашим любимым цветом лака. Для модниц, которые не могут определиться с выбором, FashionTime сообщает, что в этом сезоне особенно актуальны все тона красного (от алого до бордового), а поклонницы нейл-арта могут покреативничать и устроить блестящий фейерверк из золотых и серебряных узоров – драгоценные оттенки снова в моде!

Осталось только зафиксировать ваш авторский рисунок защитным покрытием (экономично покупать средства «3 в 1»: база, сушка и финиш-закрепитель) и в финале сбрызнуть ступни освежающим спреем-дезодорантом. Теперь ваши ножки просто безупречны!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Профиль Ольга
11 Мая 2020
Да, ногам нужен постоянный уход. Я делаю педикюр сама, дома. А от натоптышей применяю Уродерм. Он быстро и эффективно размягчает грубую кожу.
Аня Пикалова
14 Февраля 2012
Ухаживать за кожей ног, разумеется, нужно в любое время года, но почему-то лично у меня в зимнюю пору кожа ног остается просто безупречной и выглядит гораздо лучше, чем летом. Хотя бытует мнение, что должно быть наоборот.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.