Борьба с целлюлитом в домашних условиях: мастер-класс

Автор: Юлия Котикова
Источник: FashionTime.ru
Сезон бикини и ультракоротких шорт остался в прошлом, но волнения вокруг проблемы целлюлита не успокаиваются. Вопрос стоит вовсе не риторический: можно ли полностью избавиться от «апельсиновой корки» или весь наш косметический инвентарь выполняет функцию лжи во спасение? FashionTime составил список способов, которые помогут вам в борьбе с целлюлитом в домашних условиях.


Первым делом необходимо развенчать два главных мифа о целлюлите.

Миф 1: целлюлит есть у всех женщин.

Дамы элегантного возраста в белых халатах с беджиком «косметолог» любят повторять, что целлюлит – вторичный половой признак женщины. Это не совсем так: «цитрусовая неприятность» и вправду есть у очень многих девушек, но уж точно не у всех. Да, ежемесячно у нас меняется соотношение гормонов, метаболизм жировой ткани, мы набираем и теряем вес, бросаем и возобновляем фитнес-визиты в спортивные клубы… Но некоторые девушки для борьбы с целлюлитом в домашних условиях ежедневно втирают органическое противоцеллюлитное масло в кожу бедер и остаются недовольны их состоянием, а иные пропускают тренировки и массаж, но смело появляются в бассейне с абсолютно гладкой кожей на ягодицах. Врачи пожимают плечами: образ жизни, генетика, возраст. Итак, наличие и отсутствие целлюлита не всегда зависит от стройности бедер. Но на подтянутых ягодицах он, конечно, менее заметен.

Миф 2: от целлюлита можно избавиться в домашних условиях.

Если специалист по уходу за телом обещает вам после курса процедур полное избавление от «апельсиновой корки», тут же попрощайтесь с ним: подобных чудес в косметологии зарегистрировано не было. Однажды появившись, целлюлит не покинет вас никогда. В утешение врачи уверяют, что сделать целлюлит практически незаметным – реально. Правда, если он не достиг 3-й и 4-й стадий, когда кожа ягодиц становится отечной и рельефной.


Антицеллюлитные законы несложны, но потребуют жесткой самодисциплины. Чтобы сделать целлюлит менее выраженным, специалисты рекомендуют соблюдать всего 5 правил:

1. Питайтесь правильно и нескучно

Опять диета? Вовсе нет, всего лишь некоторые ограничения и потребление обязательных продуктов.
Избегайте крепкого алкоголя, газировки и кофе.
Ешьте больше продуктов, богатых лецитином (яйца), жирными кислотами (орехи, рыба), противовоспалительными веществами (брокколи, шпинат).

Отправляйтесь на ланч с коллегами-мужчинами. Английские ученые установили, что в присутствии мужчин мы заказываем и соответственно съедаем меньше (неужели чтобы казаться стройнее?), в то время как обедая с подругами, никак не можем удержаться от десерта.

2. Используйте базовое антицеллюлитное средство

Выбор правильного антицеллюлитного средства - один из основных пунктов программы борьбы с целлюлитом в домашних условиях.  Доверяйте проверенным брендам -  так, классикой жанра считаются бестселлеры Vichy. Продукты этого бренда мощные, линейка товаров недавно пополнилась новым продуктом  Cellu Destock, который сразу подтягивает кожу в проблемных местах, а через месяц активного применения в объемах теряется около 2 см. Крем нелипкий, приятный при нанесении, не создает выраженного "холодящего" эффекта, типичного для данных средств, совершенно не оставляет следов на одежде и впитывается буквально за пару секунд. Средство не требует активного массажа после нанесения - достаточно просто интенсивно втереть в кожу утром и/или вечером.

3. Пейте больше воды

Вода имеет удивительное свойство выводить лишнюю жидкость из организма – а значит, вымывать токсины и убирать некрасивую отечность, из-за которой бедра кажутся шире, чем на самом деле.

4. Занимайтесь спортом

В спортивном клубе сначала уделите внимание кардиотренажерам, а уж потом беседе с подругой в фитнес-баре. Кардионагрузки снижают процент содержания жира в организме, что отразится на коже: неровности и бугорки на коже ягодиц станут станут менее заметными. Кроме того, очень действенными в борьбе с целлюлитом считаются йога и пилатес - базовые асаны йоги помогут скорректировать проблемные зоны быстрее других физических активностей.

Для борьбы с целлюлитом в домашних условиях каждое утро делайте «зарядку для лентяек», как окрестили ее француженки. Напрягайте и расслабляйте мышцы ягодиц, чтобы они оставались в тонусе, даже если вы накануне плотно пообедали в ресторане или провели неделю в режиме «дом – машина – работа – кафе». Выполняется упражнение 30 раз в 3 подхода.

5. Делайте массаж

Курс антицеллюлитного массажа всего раз год дает превосходный результат. Правда, с оговорками – после сеанса вы должны чувствовать себя настоящим выжатым лимоном, а во время самого сеанса испытывать ощущения, похожие на тренировку в спортзале из последних сил. Антицеллюлитный массаж не имеет ничего общего с обыкновенным сеансом массажа, когда вы расслабляетесь на теплых махровых простынях, вдыхая запахи увлажняющих масел. Массаж для борьбы с «апельсиновой коркой» – ритуал не для неженок, зато и результат себя ждать не заставит. Что касается антицеллюлитных кремов, как профилактика они работают, но как лечебное средство, к сожалению, неэффективны.

Ненадолго уменьшить целлюлит поможет домашняя экспресс-методика, ее можно применить, не выходя из душа. Сухую кожу растереть жесткой мочалкой или щеткой, затем принять контрастный душ и нанести лифтинг-крем для тела. Этим способом пользуются даже модели перед съемками, ведь им тоже знаком целлюлит.

Врачи-косметологи много говорят о пользе домашних процедур для выдающейся части женского тела – соляной массаж-пилинг ускоряет кровообращение в тканях, улучшает тургор кожи и выводит токсины, кофейный пилинг дарит коже красивый оттенок и увлажняет ее, медовый – освежает и выравнивает кожу ягодиц.


И последнее – не переутомляйтесь и не поддавайтесь стрессам: целлюлит очень любит бедра, потерявшие тонус, и аналогичное вялое настроение.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Мария Сила
13 Марта 2019
Нашла классную информацию о борьбе с целлюлитом с помощью эфирных масел, там написано про пять самых действенных масел против него! Вот ссылка: myoils ru apelsinovaya-korka-5-masel-dlya-borby-s-celljulitom/
Профиль Марина
24 Февраля 2018
Мне в борьбе с целлюлитом помогает обертование медовое, и Антицеллюлитная Сыроватка До и После. Втирать надо два раза в день уходит за месяц апельсиновая корочка. Улучшается кровообращение, сыроватка предотвращает сосудистые звездочки, дряблость. Я довольна результатом.
Natashkin Zzzz
11 Ноября 2017
когда я озадачилась вопросом " как избавиться от целлюлита" тщательно изучила этот вопрос в интернете.
Пришла к выводу, что нужно просто немного изменить свой образ жизни: больше двигаться, потому на работу и с работы (3-4 км) иду пешком. Делаю массаж проблемных зон в душе специальный массажером с большими шариками металличесикми, 3 месяца через три пью коллаген в таблетках - Fidele, нашла в аптеке, но знаю что продается и в интернете, можно просто загуглить Fidele collagen- коллаген как оказалось кстати вообще важен для всего организма, не только от целлюлита) , после обеда не ем жирную пищу, через месяц уже была довольна результатом, но напомню, таким должен быть образ жизни, за собой нужно следить регулярно), а не одноразово
Leksa Saff
17 Ноября 2015
Можно делать обертывания и дома, не афиширую свою борьбу с целлюлитом. У меня подруги на пляже всё вздыхают, что у меня бедра и ягодицы без апельсиновой корки. Так я работаю над этим. Делаю домашние обертывания с мазью капсикам, смешивая её с кремом для тела. Потому и результат такой, что целлюлита как не бывало.
Кайя Ленски
17 Ноября 2015
Целлюлит - это ещё не конец света, так что ничего страшного в этом нет:) Питаться правильно можно, конечно, но вот без слабосоленой рыбки я совсем никак не могу:) А от остального вполне можно отказаться - типа лапши из бич-пакетом, бергерных, маклональдсов и прочего.
Айсель Эфендиева
20 Февраля 2012
Ну как мне понравилось насчет того, что отправляться на ланч с коллегами-мужчинами)) Ну верно же, девочки! Мы же никогда не позволим себе объестся в присутствии мужчины - уж очень вредит нашему имиджу!
Ну а если серьезно, то я считаю, что правильно автор сделал, что поместил пункт о питании на первое место. Хотела бы только добавить: исключите или значительно ограничьте в своем рационе сдобные булочки, соленое, копченое, животные жиры и сахар.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.