Шоколад обязывает: макияж для смуглянок

Время публикации: 29 Ноября 2005
Автор: Эльвира Габдрафикова

Тысячи бледнолицых женщин во всем мире изучают географию с целью узнать, где обитает солнце. Большие суммы денег из их кошельков перетекают в кассы соляриев – все для того, чтобы иметь темный цвет кожи.

Шоколадный оттенок выглядит более здоровым и позволяет без особых косметических ухищрений выглядеть хорошо. Однако неумелый макияж способен и здесь испортить всю красоту и очарование смуглянки. Не надо забывать об основном принципе любого макияжа - цветовой гармонии.

Цвета могут быть отнесены к одной из трех тональностей: теплой, холодной и нейтральной. Теплые с желтыми полутонами и некоторые нейтральные цвета наиболее подходят смуглым женщинам. Важно помнить, что тональность румян, помады и лака для ногтей должны совпадать, а также соответствовать цвету одежды.

Золотые, бронзовые оттенки в макияже придадут теплое свечение лицу, выражающее изысканность и таинство Вашего образа.

С цветом туши можете поэкспериментировать, но не увлекайтесь. Черный, коричневый цвета – наиболее подходящие.

Особую выразительность глазам придаст синяя тушь. Тяжелая артиллерия на ресницах смуглянок смотрится как явный перебор, достаточно будет одного-двух слоев.

Ваши губы будут пленительны в спокойном цвете: не слишком темные, не очень светлые оттенки помады. Яркие ядовитые цвета часто выглядят вульгарными на шоколадном лице. Перед нанесением макияжа губ, желательно использовать основу или просто припудрить губы для избежания скопления помады в складках губ и ее стойкости.

Румяна темно-бежевых, абрикосовых оттенков сделают Вас очаровательной.

При нанесении косметики на лицо в Вашем случае необходимо знать меру. Потому как смуглое лицо выразительно само по себе, и обилие косметики не сделает его более привлекательным. Важно при нанесении макияжа добиться эффекта безупречно ровного цвета лица и теплого сияния.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.