Institut Esthederm представляет очищающий гель Intensive Propolis+ для взрослой кожи с несовершенствами

Вопреки стереотипу, с воспалениями на коже сталкиваются не только подростки: 25% женщин от 25 до 40 лет сообщают, что также борются с несовершенствами кожи — вот только к ним еще добавляются признаки старения . Классические средства, направленные на коррекцию акне, не разглаживают морщины, а антиэйдж-кремы подчас оказываются слишком плотными для кожи с высыпаниями и только увеличивают количество воспалений.  

Institut Esthederm представляет очищающий гель Intensive Propolis+ для взрослой кожи с несовершенствами

В ответ на этот комплексный запрос бренд Institut Esthederm запустил в гамму Intensive Propolis, ориентированную на возрастную проблемную кожу. В линейку вошла уходовая косметика, которая помогает работать с возрастными изменениями и в то же время защищает от воспалений. Центральный компонент гаммы — прополис. Он обладает противовоспалительным действием и одновременно сохраняет в коже влагу, а также препятствует оксидативному стрессу — одному из главных триггеров старения.

В 2020 году средства Intensive Propolis обновили и объединили в новую гамму — Intensive Propolis+, которая стала еще эффективнее своей предшественницы:

  • прополис, получаемый во Франции на сертифицированном органическом производстве, в два раза активнее борется с бактерией P.acnes;

  • экстракция стала лучше, а значит прополис в составе средства содержит больше активных полифенолов, помогающих коже;

  • в средства гаммы, помимо прополиса, добавили салициловую и цинк-феруловую кислоты, наиболее подходящие для борьбы с несовершенствами.

Сегодня бренд Institut Esthederm представляет в гамме Intensive Propolis+ новое средство — очищающий гель Intensive Propolis+ с аминокислотами. 

Вот что о нем рассказывает врач-дерматолог и эксперт компании NAOS Игорь Патрин:  

Institut Esthederm представляет очищающий гель Intensive Propolis+ для взрослой кожи с несовершенствами

 

 
 

«Очищение кожи — это ритуал, который мы совершаем дважды в день. Так почему бы не сделать его полноценным этапом интенсивного ухода? Такая идея легла в основу новинки Institut Esthederm — очищающего геля с прополисом. Мягкие моющие компоненты удаляют загрязнения и излишки себума, а салициловая кислота совместно с прополисом работают с причинами и проявлениями акне, способствуя обновлению кожи».

 

Главные компоненты геля: прополис, салициловая кислота и биомиметичная аминокислота натрия пирролидонкарбонат. Рассмотрим их детальнее. 

  • прополис оказывает антибактериальное действие, нормализует качество себума и работает как антиоксидант;

  • салициловая кислота также способствует очищению кожи, уменьшает очаги акне, выравнивает постакне и придает сияние.

  • биомиметичная аминокислота помогает укреплять защитный барьер и поддерживает механизмы увлажнения. 

В итоге мы получаем многофункциональное средство: очищающий гель работает не только с самими несовершенствами, но и сглаживает их последствия, так что кожа становится более гладкой, а тон — равномерным. 

Как и кому использовать очищающий гель Institut Esthederm Propolis+ с аминокислотой? Он подойдет как женщинам, так и мужчинам любого возраста, несмотря на то что его главным образом оценили люди в возрасте от 25 до 45 лет: больше 80% респондентов отметили, что количество загрязнений и себума сократилось, а больше 90% оценили, что кожа стала более сияющей и увлажненной. 

Использовать средство можно утром и вечером: в качестве единственного этапа очищения или вторым этапом — после применения гидрофильного масла или мицеллярной воды.

Гель поступит в продажу в ноябре 2023 года. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.