Что нужно знать о перманентном макияже

Студия перманентного макияжа сегодня дает возможность каждой девушке выглядеть красиво и естественно. Татуаж дарит уверенность в себе, экономит время, дает возможность всегда выглядеть великолепно. При этом цель татуажа – подчеркнуть природную красоту, а не создать эффект плотно накрашенного лица, то есть современный перманент выглядит натурально, изысканно и очень гармонично. Яркие сочные губы и пушистые брови обязательно сделают лицо моложе. Татуаж глаз предполагает нанесение стрелок разной формы и толщины, прокрашивание межресничного пространства, а также перманент в виде теней. Каждому клиенту обеспечивается индивидуальный подход, потому что и внешность у всех абсолютно разная, цель макияжа – гармонизировать лицо, подчеркнуть его уникальность, омолодить. Вот почему-то некоторым идут широкие брови, а другим лучше будет форма средней ширины – единого универсального трафарета нет и быть не может. В этом вопросе очень важно мастерство мастера татуажа, его вкус, а также детальное согласование эскиза с клиентом до начала процедуры.

Тех, кто никогда не делал перманентный макияж, но очень хочет попробовать, волнует вопрос, насколько долго сохранится декоративный эффект, а также, что будет, когда перманент потускнеет. Правильно выполненный татуаж со временем просто превращается в легкую тень, сходя на нет. Если речь о бровях, то обычно они медленно тускнеют, становясь более серыми. Для большинства женщин это оптимальный вариант, особенно для обладательниц русых волос, которые сами по себе часто имеют сероватый оттенок. Татуаж становится почти незаметным со временем. Коррекция требуется обычно через полтора года, кому-то хочется сделать брови более яркими уже через год, другие и через пару лет не видят в этом необходимости. Губы носятся примерно столько же, а вот стрелки – практически вечная история. Расскажем поподробней.

Если вы решились на татуаж век, то, должны понимать, что краситель сохраняется в этой области очень долго – несколько лет, десятилетие и дольше. Со временем оттенок будет немного меняться, но в целом даже очень давно сделанный татуаж век выглядит отлично. Его можно точно так же корректировать, как и все остальные зоны. То есть проблема может быть только тогда, когда татуаж вам надоест. Его можно будет удалить специальным лазером, так как ждать выведения пигмента можно будет крайне долго, и не факт, что он сможет самостоятельно уйти в ноль.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.