Самые модные формы ногтей для маникюра

Все, кто следит за модными трендами маникюра 2022 года, знает, что сейчас на пике популярности естественный стиль. Триумфально вернулся френч с множеством вариаций, а накрашенные простым нейтральным лаком ногти уже не скучный выбор – теперь это классика и признак хорошего вкуса. 

Но меняются не только популярные цвета, стили, рисунки: свои тенденции развития есть даже у форм ногтей. Рассмотрим самые актуальные варианты, которые будут распространены весь осенне-зимний сезон. 

Овальная

Такие ногти максимально приближены к натуральности, подчёркивая женственность и нежность рук. Наиболее гармонично эта форма смотрится на короткой и средней длине. Её безусловный плюс состоит в том, что она подходит любой девушке. 

Квадратная 

Немного устаревшая классика по-прежнему пользуется популярностью. Важно помнить, что квадратные ногти подходят счастливым обладательницам длинных тонких пальчиков, а если с генами повезло меньше, лучше отдать предпочтение другой форме. Хотя вы можете попробовать «смягчить» квадрат, сделав его края слегка овальными.

Миндалевидная 

Уже полузабытая форма снова становится востребованной. В последние время трендовым считается удлинённый «миндаль», который выглядит более элегантным и утончённым.  

Круглая

Отличный вариант для девушек с минитатюрными пальцами. Круглый маникюр обычно делается на коротких ногтях, но можно выбрать и средние. Также эта форма идеально подходит активным леди, которые не любят, когда ногти мешают нормально печатать, заниматься домашними делами и вообще работать. 

Балерина  

Модный тренд на квадратные ногти с заострёнными кончиками вернулся к нам из далёких 90-х и сохраняет популярность все последние годы. Такая форма особенно подойдёт для средней длины. 

Помада

Последний тренд осени – скошенная форма ногтей, фото которой заполонили социальные сети. Наиболее распространён вариант, когда выступающий край составляет половину длины основной части. А скос чаще всего направлен от мизинца к большому пальцу. 

Стилет 

Одна из самых популярных форм у модниц, которые хотят впечатлить окружающих фото с невероятным маникюром. Это форма выглядит острее, чем миндалевидная. На длинных и острых пластинах можно сделать как простой принт, так и 3D. Они смотрятся очень эффектно, однако требуют наращенных ногтей.  

Мягкий квадратный маникюр 

Универсальная форма, которая подходит к любому дизайну ногтей и длине. Благодаря закруглённым ровным краям сглаживаются резкие линии, делая руки более изящными. 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.