Тренды модных женских причесок в 2022 году

Осень – подходящее время, чтобы сменить прическу, избавившись от секущихся кончиков и потускневшего летнего цвета волос. Модные тренды стрижек 2022 года описывает простой принцип: получить стильный образ с минимальными усилиями. По мнению парикмахеров, следующие варианты причесок будут становиться всё популярнее с каждым днём.  

Неряшливый пучок 

Вечная классика не только для работы и дома, но и долгожданное противоядие от гладких пучков, фото которых заполонили социальные сети с зимы. Такая прическа отлично смотрится на коротких волосах – достаточно вытянуть несколько прядей, чтобы выглядеть небрежно. 

70-е года

Прически 1970-х годов остаются хорошим выбором для модниц, что хотят всегда быть в тренде.  Густые челки, «лохматые» стрижки, объёмные укладки – как минимум до конца 2022-ого все эти варианты будут актуальными.  

Аксессуары для волос

Красивые цветочные повязки стали безусловным трендом это осени, захватив модные подиумы. Особенно хорошо аксессуары смотрятся на слегка волнистых волосах.  

Челки 

2022-ой не зря называют «годом челок». Они продолжают быть в тренде и не спешат покидать подиумы. Пожалуй, самый актуальный вариант – «челка-шторки», которая придает дополнительную атмосферу модных 70-х и хорошо смотрится как на коротких, так и на длинных стрижках. 

Натуральные волосы 

Отвечая на требование о простоте, тренды 2022 года толкают женщин на демонстрацию своих природных особенностей. К примеру, волнистые волосы хорошо подчеркивает каскад и многослойные причёски, а для прямых подойдут срезанные или ассиметричные стрижки. 

Боб из 90-х

Все, что связано с атмосферой 90-х, набирает актуальность. От короткого «мужского» боба до удлинённого с кудрями или волнами – выбирайте  любой вариант трендовой стрижки. 

 

Лисий хвост 

На популярную прическу для длинных волос тоже повлияли тенденции: она стала намного небрежнее. Вне зависимости от того, гладкие или вьющиеся у вас волосы, «лисий хвост» станет беспроигрышным выбором в 2022 году. 

Каре 

Лучше всего подойдет для волос средней длины. В тренде не только привычный вариант, но и удлинённый специально для тех, кто пока ещё не готов кардинально менять имидж и расставаться с длинными волосами.  

Пикси 

Для девушек с короткими волосами, которые не бояться экспериментировать, стилисты этой осенью подготовили необычный вариант этой стрижки: с косой удлинённой чёлкой. Такой вариант подчеркнёт глаза и овал лица. 

цвет волос 

Подобрав прическу, пора задуматься о цвете волос. По мнению стилистов, популярность в этом сезоне наберут прежде всего следующие оттенки: 

  • Роскошная медь. Карамельно-коричневый и теплые тона осенней листвы максимально соответствуют настроению сезона и модным течениям. 
  • Бронза. Трендовым вариантом будет покрасить волосы в разные оттенки от нежных до тёмных, смешав их.
  • Твидовый блонд. Комбинация бежевых, телесных, и песочных тонов, придают волосам любой длины блеск и здоровый вид.  

Вдохновляйтесь любой из тенденций и отправляйтесь навстречу новому образу!  

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.