Модные тренды маникюра 2022 года

Красивый маникюр не только завершает образ и подчёркивает индивидуальность, но также повышает уверенность в собственной привлекательности. Одного взгляда на ухоженные стильные ногти хватает, чтобы поднять себе настроение. Рассмотрим самые модные тренды маникюра 2022 года, среди которых каждая женщина найдёт вариант себе по вкусу. 

Нюдовый маникюр

В отличие от многих других стилей, мода на пастельные нейтральные цвета сохранится. Ухоженная кутикула и тонкий слой прозрачного нюда, дополняющего тон вашей кожи, останутся в тренде до конца года. 

Френч

Французский маникюр практически исчез из повестки на несколько лет, но этим летом триумфально вернулся как модная новинка. Розово-нюдовая основа и белая полоска – это классика, однако для разнообразия её всегда можно немного изменить. Сейчас мастера предлагают выбрать толщину кончика, его цвет, угол наклона и даже форму, сделав её не обычной, а волнистой. 

Огненно-красный

Вы никогда не ошибетесь с красным маникюром. Он сексуальный, стильный и привлекает внимание. Не говоря уже о том, что холодные сезоны - идеальное время, чтобы вернуть моду на яркие ногти. Благодаря огромному выбору оттенков красного вы сможете подобрать тот, который дополнит тон вашей кожи. 

Мерцающий

Скорее всего, летом вы неоднократно видели переливающийся маникюр с небольшим количеством блёсток как на фото, так и в реальности. Этот стиль пользовался популярностью почти во всех социальных сетях благодаря своей  элегантности и сохранит распространённость осенью. Если вы любите сдержанный дизайн ногтей, то такой вариант должен прийтись вам по душе.

Животный принт

 

Анималистические рисунки в стилях «зебры», «крокодила» и «леопарда» получили второе дыхание этой весной. Но мастера маникюра обещают, что на этом эксперименты не прекратятся и новинок будет больше. К примеру, в последнее время всё более распространённым становится «коровий» и «черепаший» принт. 

 Яркий нейл-арт

Потенциально самая всеобъемлющая тенденция 2022 года - это ногти ярких оттенков со сложным рисунком. Такой стиль прекрасно смотрится на фото и успел заполонить Instagram. Более сдержанный вариант: нанести простой нейл-арт на указательный и безымянный пальцы, а остальные ногти окрасить в тот же оттенок, что и рисунок. Получится стильный образ между классикой и современностью.

Абстрактные ногти

С окончанием лета почти исчезли фото маникюра с цветочными принтами, радужными рисунками и смайликами. Вместо этого всё чаще рисуют абстрактные тонкие линии, завитки и беспорядочные точки. Для создания осенней атмосферы отдайте предпочтение тёплым нейтральным тонам. 

Полумесяц 

Новинка в трендах – оставлять низ ногтя немного незакрашенным, делая полукруглую форму. Возможно, популярность этому простому дизайну принесла его необременительность и долговечность. Ведь не нужно будет немедленно подкрашивать ногти, пока они отрастают.

Металлические детали

В последних трендах хром возвращается во всей своей красе, поэтому мы можем ожидать много необычных дизайнов. «Жидкий металл» и полноценные наклеенные элементы, имитирующие золото или серебро, становятся всё более актуальными новинками.

Космос 

 Завораживающие фото галактики, полученные в этом году, привлекли всеобщее внимание и воскресили моду на космические рисунки на ногтях. Особенно эффектно такие образы смотрятся в 3D-дизайнах. А их тёмные цвета прекрасно подходят для осенне-зимнего сезона. 

 


 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.