Увеличение губ - препараты

Тонкие и узкие губы не всегда выглядят эстетично и гармонично, а иногда и нарушают пропорции лица, могут добавлять лишних лет. С возрастом даже полные губы могут начать терять объем, утрачивать природную эластичность и упругость, четкость контура.

В наше время такие проблемы легко устраняются с помощью косметологических услуг, которые позволяют «примерить» образ, не обращаясь к пластическим хирургам. Рассмотрим самые популярные техники и их особенности (больше информации на Skin.Expert).

Контурная пластика филлерами (аугментация)

С помощью препаратов на основе гиалуроновой кислоты (консистенция геля) и одноразового стерильного шприца специалист проводит увеличение губ. Как правило, шприцы продаются уже наполненные препаратом объемом 0,5-1 мл. Филлеры вводятся канюлей или тонкой иглой равномерно в кожу губ до получения необходимо эффекта и объема, выбранного клиентом. Перед введением может использоваться аппликационная анестезия для уменьшения болезненных ощущений.

Обратим внимание, что для процедуры не используются биополимерные или синтетические гели.
После процедуры губы отекают на несколько дней, могут сохраняться маленькие синяки в зонах прокола, легкое онемение и болезненность. Полное восстановление занимает от 3 дней до недели, а эффект сохраняется на 1-2 года при условии повторного введения филлера в течение полугода.

Увеличение ботулотоксинами

Популярные препараты для изменения формы губ на основе ботулотоксина – непосредственно сам Ботокс, а также Диспорт и Ксеомин. Именно эффект увеличения они не дают, однако используются одновременно с контурной пластикой, что позволяет усилить коррекцию формы и сохранить ее. Также ботокс разглаживает мимические морщины в зоне губ, приподнимает их уголки, фиксирует положение верхней губы в случае коррекции десневой улыбки.

Препарат делают в мышцы вокруг области рта.

Тредлифтинг

Косметолог вводит в губы биодеградируемые мезонити с помощью гибких игл. Последние, выгибаясь в необходимую сторону, позволяют создать необходимый контур губ и придать им объем. Сами нити со временем рассасываются, а на их месте остаются собственные коллагеновые волокна.
Процедура также проводится под местной анестезией и для максимального эффекта может сочетаться с аугментацией, что позволяет сохранить форму на 2-3 года.

Электропорация

Специальные мезококтейли на основе гиалуроновой кислоты вводятся в губы с помощью электромагнитного аппарата.

Процедура неинвазивная (отсутствуют проколы кожи), поэтому проводится без обезболивания, а период восстановления сокращается до 1-2 дней. Однако для достижения необходимого эффекта увеличения необходимо сделать курс процедур (8-10), которого хватит на 1 год.

Липофилинг

Увеличение губ происходит за счет введения в них собственного жира пациентки. Такой природный материал максимально быстро приживается без аллергии и побочных эффектов. Интересно, что сразу после процедуры объем губ даже кажется меньше, однако после проявления результат сохраняется на десятилетия.

Вот такие существуют косметологические способы увеличить губы, и все они требуют квалификации и специального обучения мастера.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.