Причины появления перхоти и способы от неё избавиться

Если вас интересует этот вопрос, то наверняка вы столкнулись с неприятной ситуацией появления перхоти. Это сопровождается массой симптомов: зуд, шелушение кожи головы и так далее. Самая частая причина появления перхоти — это повышение активности дрожжеподобного грибка под названием Малассезия. Он есть на коже каждого человека, но не у всех при этом есть перхоть. Малассезия любит жир и питается кожным салом, поэтому вполне логично, что на волосистой части головы максимально благоприятная среда для его развития. Когда грибков становится слишком много, они могут вызвать перхоть и воспаление. Если вам интересно, как избавиться от перхоти на голове, — мы подготовили пару советов, которые должны помочь сориентироваться.

 

Причины появления перхоти и способы от неё избавиться

 

Шампуни против перхоти

Это самый простой способ правильно ухаживать за кожей головы, потому что наносить шампунь удобно и пользоваться им ежедневно не составляет труда. В составе таких средств чаще всего есть противогрибковые, противовоспалительные и антибактериальные средства. Помимо того, производители часто добавляют в такие шампуни и другие натуральные обеззараживающие компоненты, например, эфирные масла чайного дерева или ментола. Но какой шампунь от перхоти самый эффективный? Мы можем выделить следующие:

  • «Фельдшер». Это продукт российского производителя, поэтому цена шампуня более чем доступная. Его можно применять не только для лечения перхоти, но и для профилактики её появления.
  • «Сульсена». Шампунь на основе дисульфида селена, поэтому запах у него специфический, но к эффективности у нас никаких вопросов нет.
  • «Librederm» с цинком. Здесь есть компоненты, успокаивающие кожу, например, Д-Пантенол. Из-за этого стоимость шампуня немного выше обычного.
  • «TANA дегтярный». Помните, как раньше все поголовно умывались дегтярным мылом? Оно действительно обладает ярко выраженным противовоспалительным эффектом. Если вас не смущает специфический запах, то очень рекомендуем попробовать такой шампунь.
  • «Микозорал». Применяется в уже запущенных случаях, когда простая перхоть перерастает в дерматит или себорею.

На странице ozon.ru/club/article/kak-izbavitsya-ot-perhoti-kommentarii-trihologa-podborka-effektivnyh-shampuney-311410/ есть более подробная информация о каждом шампуне и о лечении перхоти в целом.

 

Шампуни против перхоти



Как бороться с перхотью у детей

Здесь всё то же самое, только шампуни нужно выбирать специальные, детские. В данном случае выбор лечебного средства всё же лучше доверить специалисту, поэтому перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с врачом. Важно корректно установить точную причину появления перхоти и работать именно на её устранение. В противном случае есть шанс усугубить проблему неправильным выбором лечебных шампуней и других средств. Шампуней от перхоти и себореи много, в разной ценовой категории, поэтому легко запутаться. Уже с полученным от врача назначением можно заходить на ozon.ru и выбирать то, что прописал доктор.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.