Как ухаживать за кожей тела летом: главные советы

Бережного ухода требует не только кожа лица, но и всего тела. В холодное время года ее нужно увлажнять, а в теплое — защищать от солнца. Но это не единственные правила. Чтобы ваша кожа тела оставалась гладкой и сияющей круглый год — делимся основными советами ухода за ней. 

  • SPF должен стать вашим лучшим другом. Наносите солнцезащитное средство на все открытые участки кожи в течение дня — даже если проводишь целый день в офисе. Он защитит вас от пигментных пятен и ранних морщин.
  • Регулярно отшелушивайте кожу — это придаст ей гладкость и сияние и предотвратит вросшие волосы. Лучше всего использовать легкие натуральные скрабы. 

  • Увлажнение кожи — не менее важный этап в уходе за кожей. Ежедневно наносите питательные средства на руки, шею и декольте — они подвержены сухости. Но не забывайте и про остальные участки тела. 
  • Принимайте ванну с солью или маслами. Это хорошо влияет на кожу и обогащает ее питательными веществами. Но не переусердствуйте — лучше всего принимать ванну в течение получаса. 



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.