Макияж для занятий спортом: главные советы

Макияж — это всегда хорошая идея. Но в некоторых ситуациях лучше нанести меньше косметики, чем обычно. Например, для занятий спортом. Во время тренировок вы сильно потеете, а как следствие — вся косметика на вашем лице начнет забиваться в поры и скатываться.

Лучше всего использовать два-три средства, которые не навредят вашей коже, но помогут оставаться уверенной. Какие именно — выбирайте сами. 

Защита от солнца

Если занимаетесь спортом на улице — обязательно наносите солнцезащитный крем. Наносите его на лицо, уши, губы и другие открытые части тела. И не забывайте обновлять его каждые два часа — лучше всего это делать средством в виде спрея. 

Водостойкая тушь

Если вы не выходите из дома без туши, как Жизель Бюндхен, то удостоверьтесь, что она водостойкая. Такое средство не оставит на лице черных подтеков после тренировки. А если вы ходите в бассейн — выбирайте водонепроницаемую тушь.

Тинты для губ и румян

Тинты — идеальное средство для занятий спортом. Они не содержать масел и долго держатся на губах. При желание это средство можно использовать и на щеках, или наслаждаться вашим естественным румянцем. 

Аккуратные брови

Лучше всего не рисовать брови карандашом, а использовать гель или тушь с цветом. Они хорошо держаться на волоскам и не сотрутся после тренировки. Уложенные брови придадут вам свежий вид лучше любого макияжа. 

Ровный тон

Для занятий спортом лучше всего не использовать плотный тон, лучше всего использовать легкий CC-крем. А для скрытия маленьких недостатков — консилер. Нанесите его точечно на кожу, скрывая пигментацию, акне или круги под глазами. 



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.