Лунный маникюр: новинки, идеи дизайна, фото

Ногти с лунками пользуются такой же популярностью, как и французский маникюр. Этот дизайн смотрится элегантно и изысканно, делать его можно в любых цветовых сочетаниях. Одно из преимуществ лунного маникюра состоит в том, что для его создания не нужно придавать ногтям определенную форму, при этом такой дизайн получается стильным и эффектным.

История появления

Ногти с лунками появились еще в 20-е годы, некоторые полагают, что такой дизайн выбирали женщины из высшего общества. Оставляя часть ногтей незакрашенной, они тем самым подчеркивали их красоту и ухоженный вид. Другие полагают, что раньше женщины считали, что маникюр с прозрачными лунками позволяет ногтям "дышать".

Раньше трафареты не использовали, поэтому мастерам нужно было быть очень аккуратными при создании маникюра. В современной индустрии красоты лунный дизайн ногтей называют еще "диоровским". Потому что именно модный дом Dior сделал его популярным. Если вы хотите сделать классический вариант лунного маникюра, то сделайте его красным, а лунки оставьте прозрачными.

ногти с лунками

 

Модные тенденции

Ногти с лунками смотрятся элегантно и красиво, поэтому такой маникюр пользуется популярностью. Мастера по нейл-дизайну экспериментируют не только с сочетаниями цветов, но и текстурами.

  1. Область лунки вы можете сделать больше или меньше натурального ее размера.
  2. Можно также экспериментировать и с границей лунки. Она может быть дугообразная, прямоугольная, в виде зигзага или волнообразная.
  3. Переход можно сделать в технике "омбре".
  4. Экспериментируйте с сочетанием разных текстур.
  5. Вы можете оставить лунку незакрашенной или украсить ее границу маленькими стразами.

Лунный маникюр будет смотреться еще красивее, если вы его дополните рисунком. Только лучше всего так украшать один или пару ноготков - так дизайн будет выглядеть элегантнее. Хорошие примеры маникюра с лунками можно посмотреть в этой статье: http://fb.ru/article/193090/manikyur-s-lunkami---kak-sdelat.

модный лунный маникюр

 

Кому подходит и как его сделать

Несмотря на популярность, лунный маникюр эффектно смотрится не на всех ноготках. Нужно учитывать их длину и форму. Маникюр с лунками на короткие ногти лучше не делать, потому что он может визуально сделать их еще меньше. Также не стоит его делать на слишком широких пластинах.

Но это не значит, что девушкам с короткими ногтями такой маникюр не подойдет. Они могут выделить лунку тонкой цветной линией - получится мило и изящно. Также форму лунки стоит выбирать в зависимости от предпочитаемого вами стиля. Точно так же нужно подбирать и сочетания цветов.

Как же сделать ногти с лунками так, чтобы они выглядели аккуратно и изящно?

  1. При помощи трафарета - это самый популярный способ создания данного маникюра.
  2. Можно использовать фольгу.
  3. При помощи тонкой кисточки.

Трафареты бывают самые разные, что позволяет создать лунку любой формы. Чтобы маникюр смотрелся красиво, его нужно делать аккуратно, а граница лунулы должна быть ровная. А если вы делаете этот маникюр в технике "омбре", то переход должен быть плавным. Также если вам нужно сделать ногти визуально длиннее, то располагайте темные оттенки у основания ногтевой пластины.

классический лунный маникюр

 

Французский маникюр

Френч с лунками смотрится элегантно и утонченно. "Диоровский" маникюр во многом похож на французский. В нем также выделяют другим цветом часть ногтевой пластины. Если во френче выделяют выступающий край ногтя, то в лунном маникюре - область у основания ногтевой пластины.

Если вам нравится классический стиль, то вам стоит выбирать дугообразную форму лунки и использовать нюдовые оттенки.

  1. Нанесите на ногти базу - это создаст защитный слой, и маникюр получится более стойким.
  2. Накрасьте ногти нюдовым оттенком, просушите слой.
  3. Затем наклейте на область лунки трафарет и нанесите еще один фоновый слой и просушите его.
  4. Белым цветом аккуратно (лучше всего тонкой кисточкой) закрасьте область лунки.
  5. Поверх нанесите топовое покрытие.

У вас получился классический френч с лунками, который смотрится так же элегантно и изысканно. Если вы хотите, чтобы он выглядел более празднично, то можете украсить ноготки стразами или рисунками.

френч с лунками

 

Обратный лунный маникюр

Это еще один из модных трендов. Теперь стало популярным не только выделять область лунки, но и прорисовывать контур по бокам ногтевой пластины. В "обратном" лунном маникюре дугу рисуют в другом направлении, чтобы получился полумесяц. Для прорисовки контура по боковым сторонам нужно использовать тонкую кисточку.

  1. На ногти нанесите базовое покрытие.
  2. На область лунки наклейте трафарет. На остальную поверхность ногтевой пластины нанесите темно-синий лак.
  3. Когда фоновое покрытие высохнет, открепите трафарет и тонкой кисточкой закрасьте лунку бирюзовым оттенком. Поверх нанесите топовое покрытие.

Тонкой кисточкой вы можете нарисовать бирюзовый контур по бокам или только с одной стороны. Главное, чтобы линии были одной толщины и ровными - тогда маникюр будет смотреться аккуратнее.

синий лунный маникюр

 

Литье или Эффект металлик

Эффектно смотрятся ногти с лунками, сделанными в технике "литье". Для этого вам понадобится фольга или лак с эффектом металлик. Лучше всего такую технику сочетать с матовым покрытием темного оттенка.

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие, а затем лак с матовым эффектом.
  2. На область лунки прикрепите золотую или серебряную фольгу или закрасьте ее лаком с эффектом металлик.

У вас получился стильный и модный маникюр. Такой дизайн смотрится необычно благодаря интересному сочетанию различных текстур, которое смотрится эффектно и благородно.

Яркий дизайн

Красный маникюр с лунками - это его классический вариант. Только они должны быть прозрачными и полукруглой формы. Но бьюти-эксперты советуют экспериментировать не только с цветами, но и с формой лунки.

  1. В качестве фонового покрытия используйте красный цвет.
  2. Область лунки сделайте в виде черного треугольника. Чтобы фигура получилась аккуратной, используйте тонкую кисточку.
  3. Поверх нанесите топовое покрытие.

Вы можете выбрать и два ярких - это тоже модный вариант. Также можно в области лунки нарисовать небольшой рисунок. Но он не должен быть слишком сложным, чтобы не перегрузить маникюр. Можете украсить ее стразами - получается красивый вечерний вариант нейл-дизайна. Лунный маникюр смотрится утонченно и элегантно, а правильно подобранный дизайн сделает его еще роскошнее.

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.