Стрекоза на ногтях со стразами: идеи маникюра

Великий ювелир минувшего столетия Рене Лалик однажды решил эпатировать светскую публику и создал коллекцию великолепных украшений с насекомыми. «А почему бы и нет?», – дружно сказали модницы, поглядев на изумрудных стрекоз, золотых жуков и эмалевых пчел. Дамы решили в этот раз не падать в обморок и с восторгом отнеслись к задумке ювелира.

маникюр со стрекозой и стразами

 

Наши современницы оказались столь же отважными: сегодня очень популярны дизайны ногтей, аксессуары и украшения с насекомыми. Инкрустированная стразами стрекоза на ногтях может стать отличной идеей для маникюра - как повседневного, так и праздничного.

Материалы и оборудование

Чтобы гелевый маникюр со стрекозой и стразами выглядел аккуратно и эффектно, придется постараться. Важно строго следовать инструкциям по работе с материалами. Понадобится следующее:

  • средство для обезжиривания и удаления дисперсионного слоя;
  • праймер;
  • база и топ, акриловая пудра;
  • цветные лаки, краски для рисования, стразы;
  • кисти для рисования;
  • восковой карандаш или пинцет, небольшая плоская емкость, палитра.

Подготовьте также инструменты, необходимые для работы с кутикулой, удаления птеригия, шлифовки поверхности и торцов ногтей, безворсовые салфетки. Разумеется, при работе с гелевыми материалами не обойтись без специальной лампы.

Если вы планируете сделать маникюр со стрекозой обычным лаком, список необходимого намного уменьшится, но, к сожалению, сократится и срок носки. Вам понадобятся только цветные лаки, стразы и специальный клей для них.

кАК СДЕЛАТЬ

Выполнять дизайн ногтей со стрекозой и стразами можно только на подготовленных ноготках, поэтому следует провести все положенные гигиенические процедуры. Придайте ногтям одинаковую форму и длину, обработайте кутикулу, пройдитесь по поверхности бафом, снимая естественный глянец. Теперь можно приступать к покрытию.

  1. Нанесите праймер, стараясь не попадать на кожу. Это средство дезинфицирует и дегидрирует, подготавливает поверхность к следующему этапу.
  2. Нанесите базовый слой. Следите, чтобы средство легло равномерно, не образовывая впадин и бугров. Переверните ноготь, позвольте базе выровняться и распределиться. После этого хорошо просушите в лампе.
  3. Покройте ногти цветным лаком. От его плотности и степени пигментации зависит количество слоев. Старайтесь, чтобы слои были тонкими, тщательно просушивайте каждый.
  4. Выполните понравившийся дизайн.
  5. Осталось покрыть ногти топом. Если ваше средство дает дисперсионный слой, в довершение протрите ногти салфеткой, смоченной в специальной жидкости.

Рисуем стрекозу

Прежде чем приступить к работе, нарисуйте эскиз. Стрекоза может быть небольшой, расположенной на одном ноготке. При желании можно изобразить крупное насекомое, части которого будут нарисованы на двух или даже трех соседних ноготках. Очень мило смотрятся маленькие стрекозки, по несколько штук на ногте, но для их выполнения понадобятся самые мелкие стразы.

стрекоза со стразами на ногтях

 

Если вы решили нарисовать стрекозу со стразами на ногтях, вовсе не обязательно добиваться портретного сходства. Но желательно придерживаться естественных пропорций. Тело насекомого вытянутое, на крупной голове расположены глаза (по бокам), чуть ниже, от груди, растут продолговатые крылья.

Вы можете украсить стразами спину стрекозы, ее крылышки, сделать из сверкающих кристаллов глазки. Если хотите развить успех можете посмотреть другие варианты маникюра в этой статье: http://fb.ru/article/393926/uzor-na-nogtyah-strazami-raznoobrazie-variantov-ispolzovanie-shablona-instruktsii-po-vyipolneniyu-i-sposobyi-naneseniya.

Крепим стразы

Существует немало разных способов крепления кристаллов, и у каждого мастера наверняка есть свой любимый. Чтобы найти лучшее, можно попробовать разные техники.

  • Крепить стразы можно с помощью специального клея. Он продается в отделах товаров для нейл-арта. Строго следуйте инструкции производителя! Разные клеи работают по-разному.
  • Отлично справляется с задачей прозрачный моделирующий гель.
  • Многие мастера рекомендуют крепить стразы на густой каучуковый топ, смешанный с акриловой пудрой. Не забывайте, что на просушку базы в этом случае понадобится вдвое больше времени.
стрекоза на ногтях

После того, как рисунок готов, а липкий слой с поверхности снят, нанесите каплю клеящего состава на то место, где будет располагаться кристалл. Аккуратно перенесите камушек с помощью воскового карандаша или пинцета, при необходимости дополните композицию бульонками. Просушите в лампе не менее одной минуты, а затем обведите вокруг кристалла смоченной в топе тонкой кистью. Старайтесь, чтобы топ не попадал на сами стразы, иначе они помутнеют и не будут сверкать. После просушивания нанесите топ на остальную поверхность, снова полимеризуйте, удалите липкий слой.

Чтобы стрекоза со стразами на ногтях выглядела изящной, не перегружайте композицию, не забывайте о чувстве меры.

Педикюр со стрекозой

дизайн ногтей со стразами стрекоза

 

Можно изобразить стрекозу со стразами на ногтях рук, но подойдет такая идея и для педикюра. Композиция может быть полностью симметричной, но можно поэкспериментировать и с асимметрией. К примеру, стрекозкой и стразами можно украсить ноготь большого пальца на одной ноге, а на другой выполнить инкрустацию кристаллами на некоторых ноготках. Так дизайн будет выглядеть целостным и не покажется перегруженным.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.