Как сделать маникюр «ловец снова»

Каждая женщина старается соответствовать современным тенденциям красоты. Маникюр «ловец снов» – это модное направление нейл-дизайна. С первого взгляда может показаться, что нанесение такого рисунка – очень трудоемкий процесс, но даже в домашних условиях девушке под силу самостоятельно сделать этот узор.

Как сделать маникюр «ловец снова»

Согласно легенде, круг в основе узора представляет собой цикличность жизни. Нити паутины помогают в выборе верного пути, а через маленькое отверстие посередине окружности способно пройти только доброе и светлое.

Маникюр «ловец снов» – это сочетание незаурядных изображений и магии, таинственности. Он всегда привлекает взгляды людей. Конечно, есть риск сделать его непропорциональным, провести слишком толстые линии, но тогда на помощь приходят специальные приспособления, которые помогают сделать маникюр не хуже, чем у мастера.

Если хочется внести в дизайн что-то нового, то можно обратиться к профессионалу, который подскажет, какие рисунки выбрать для такого маникюра.

Особенности узора «ловец снов»

Особенности узора «ловец снов»

Многие по-разному прорисовывают данный сакральный символ. Круг из лозы наносят паутинкой из перьев и ниточек. Есть и такой вариант, когда на каждом ногте выводят фрагменты. Это дает возможность декорировать их стразами, бусинками, перышками.

Маникюр «ловец снов» пользуется большой популярностью накануне женских праздников, важных событий в жизни прекрасной половины человечества. Нетривиальность этого символа дополняет образ девушки, делает его более запоминающимся. Для нанесения данного узора пользуются специальной тонкой кистью и акриловыми красками.

Тонкости прорисовки пера в «ловце снов»

Прорисовка некоторых элементов в «ловце снов» вызывает большие затруднения у неопытного мастера. Когда девушки пытаются самостоятельно изобразить перо на ногтях, они сталкиваются со сложностью при детализации такого объекта. Как избежать этой проблемы? Достаточно прислушаться к советам профессионалов.

Они рекомендуют брать плоскую и широкую кисть, набирать сразу несколько цветов. Вести линию надо от центра. Волосинки пера в природе идут не просто в сторону, а чуть-чуть наверх, если двигать кисть в этом направлении, то узор получается максимально естественным.

При помощи базового цвета создают основу пера. Далее надо решить вопрос о том, каким именно хочется его видеть. Для стилизованного трайбл-дизайна берут черную гель-краску, она позволяет сделать линии контрастными, такие же методы используются и для греческого маникюра, можете сами посмотреть в этой статье: https://janet.ru/414364a-grecheskiy-manikyur-foto-tehnika-vyipolneniya.

Тонкости прорисовки пера в «ловце снов»

 

 

Этапы прорисовки

  1. Сначала делают простой маникюр.
  2. На подсохшее покрытие гель-лака кистью наносят рисунок. Это могут быть фрагменты полукругов с бусинками и стразами, перья на отдельном ногте. Тут все зависит от фантазии мастера.
  3. Для того чтобы создать праздничный маникюр, можно подключить блестки, орнаменты, нити из металла.
  4. На поверхность ногтей наносят топовое покрытие, благодаря которому создают защиту рисунку, продлевая жизнь маникюру «ловец снов».

Другие варианты

Базовые идеи для нейл-арта:

  1. Лунный маникюр – популярен, превосходно подходит в качестве основы для изображения ловца снов на ногтях. Позволяет обыгрывать композицию так, чтобы женский образ выглядел таинственным и сказочным.
  2. Омбре – это плавный переход разных тонов без точных границ. Является отличной базой, чтобы вырисовывать элементы.
  3. Французский – это классика жанра, так как он многолик, маникюр с ловцом снов отлично с ним сочетается.

Когда есть желание нарисовать что-то более сложное, мастер делает следующее:

  1. Наносит эскиз, так как понимает, как важно обозначить форму узора.
  2. Убирает лишнее. Внутри небольшого круга не надо пытаться нарисовать сложные фигуры. Можно провести хаотичные линии, смешивая их направление.
  3. Особое внимание уделяет значимым элементам. Например, у пера изображается глаз. Для прорисовки сложных деталей использует специальные приспособления, чтобы рисунок был изящным, похожим на настоящий магический знак.

Технику выполнения, способы украшения узоров каждая дама может выбрать самостоятельно в зависимости от своих вкусов и предпочтений. Такие замысловатые композиции завораживают и притягивают взгляды. Очень хорошо то, что можно изображать ловца снов в дизайне ногтей как коротких, так и длинных. Любой вариант будет выглядеть выигрышно.

 

Другие варианты


Девушка может быть уверена в том, что независимо от того, какой дизайн маникюра в стиле «ловец снов» она выберет, он будет прекрасно сочетать с любым этническим нарядом. Внесет изюминку как в будничный, так и в праздничный образ.



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.