Как убрать живот за неделю

Красивый и подтянутый живот — мечта многих женщин. Однако не всем легко устоять перед соблазном торта во время праздника, шашлыком на природе и фирменным блюдом хозяйки на застолье. В итоге, после пищевого марафона “салаты, конфеты, торты” некоторым девушкам приходиться наблюдать и лишние сантиметры на своей талии.

Из этой статьи вы узнаете, как эффективно избавиться от лишних килограммов и сохранить здоровье. Вы узнаете:

  • Почему появляется жир на животе

  • Как безопасно снизить вес и уже в ближайшее время хвастаться на пляже новым купальником.

Как убрать живот за неделю

Почему появляется жир на животе?

Даже при небольшом наборе веса часто в первую очередь увеличиваются именно объемы живота. И это происходит не только из-за скопления жира в этой области, но и из-за растянутого желудка, слабых мышц пресса, шлаков в кишечнике и задержки лишней жидкости в межклеточном пространстве организма. Разберем, что способствует прибавке лишних сантиметров на талии:

  • Питание. Переизбыток белого хлеба, сладостей и фастфуда в рационе приводит к проблемам с пищеварением и увеличению органов брюшной полости. Также ненужные сантиметры появляются из-за скопления жира в области живота, если регулярно перекусывать на ходу чипсами, шоколадом или печеньем.

    Малоподвижный образ жизни. Отсутствие регулярных тренировок приводит к тому, что мышцы и кожа теряют тонус. В результате у них недостаточно сил, чтобы удерживать органы брюшной полости собранными, и они подаются вперед, увеличивая размеры живота. Кроме того, при отсутствии физической активности мышцы внутренних органов также теряют тонус, что негативно сказывается не только на объемах талии, но и на работе желудочно-кишечного тракта.

    Переедание. Важно помнить, что сытость приходит спустя 15-20 минут после еды, но если ощущение сытости или ощущение того, что еда уже давит на стенки желудка, возникает сразу после приема пищи, то это верный признак переедания. Когда человек ест лишнее, он растягивает свой желудок и каждый последующий раз съедает еще больше, увеличивая и количество пищи, и количество лишних килограмм.

    Шлаки и токсины. От работы кишечника зависит функционирование всего организма. Нерегулярный стул, недостаточное количество чистой воды и клетчатки в рационе, приводит к скоплению шлаков в кишечнике увеличивая его в размерах и задерживая воду в организме, что сказывается на объемах живота, в первую очередь.

Как убрать живот за неделю

Как убрать живот за неделюЕлена Кален - эксперт в психологии снижения веса,автор тренинга по снижению веса «Красивые привычки - Красивое тело»

Когда заходит речь о снижении веса, некоторых волнует вопрос - можно ли похудеть за неделю, а самое главное, как это сделать без вреда для здоровья? Несколько простых рекомендаций, которые помогут достичь результата в ближайшее время.

  • Очищение организма от шлаков. Это первое, что рекомендуется сделать при снижении веса. Важно восстановить микрофлору кишечника, тогда организм будет работать как часы, а вес естественным образом пойдет вниз. Для очистки кишечника, хорошо принимать клетчатку, заменить фастфуд и сладости на фрукты, сухофрукты, овощи и кефир.

    Больше воды. Для достижения лучших результатов важно пить воду утром за 15-20 минут до завтрака. Вода облегчает работу пищеварительной системы, способствует расщеплению жира, улучшает самочувствие и регулирует биохимические процессы в теле, улучшая обмен веществ.

    Физическая активность. Чтобы убрать живот за неделю, начните тренироваться. Упражнения на все группы мышц способствуют снижению объема талии, улучшают кровообращение и помогают укрепить и подтянуть внутренние органы. Результат не заставит себя ждать, если добавить к ежедневным тренировкам планку, берпи и упражнение вакуум в животе.

    Сбалансированный рацион. Некоторые девушки ошибочно полагают, что жесткие диеты и исключение жиров и углеводов из рациона способствуют быстрому снижению веса. Однако это не так, поскольку все диеты ведут к срывам, а полное исключение углеводов приводит к тому, что белки не усваиваются в организме, из-за чего, в первую очередь, уменьшается мышечная масса, но не жировая. Чтобы оставаться в стройном теле всегда, важно напротив разнообразить свой рацион так, чтобы он включал все группы продуктов. Завтракайте кашами, сухофруктами и орехами, на обед выбирайте мясо, рыбу, крупы и овощи, на ужин — яйца, кефир, творог и овощи.

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.