Как сделать кожу лица гладкой: полезные советы

Стремительный ритм жизни оставляет нам мало времени для правильного ухода за кожей лица. Далеко не каждая представительница прекрасного пола готова регулярно проводить длительные и дорогостоящие салонные процедуры. К счастью, существует несколько способов, с помощью которых можно продлить молодость кожи, сохраняя ее гладкой и сияющей.

Концентрат – защита на клеточном уровне

Эффективным средством, дающим быстрый и заметный результат, является концентрат, содержащий большое количество веществ, воздействующих на эпидермис на клеточном уровне. Высокотехнологичные формулы работают в нескольких направлениях:

  • питание и восстановление волокон кожи изнутри;
  • стимулирование процесса самоомоложения;
  • защита от свободных радикалов.

Концентрат всегда должен находиться на видном месте, поскольку его эффективность проявляется при регулярном использовании. Курс обычно составляет не менее двух месяцев один раз в полгода. Подробнее ознакомиться со средствами для гладкой кожи можно в обзоре на сайте Скин.ру.

Концентрат – защита на клеточном уровне

Регулярное очищение кожи

Стимуляцию клеток кожи лица к обновлению выполняет также процедура отшелушивания. Два раза в неделю необходимо проводить пилинг лица, для чего использовать специальные пасты-эксфолианты, скрабы. Содержащиеся в них мелкие абразивные частички мягко отшелушивают ороговевший слой кожи, улучшают микроциркуляцию крови. А входящие в состав кислоты выравнивают цвет лица, борются с пигментацией.

Ночной уход

В темное время суток поверхность кожи не подвергается воздействию внешних факторов, среди которых наиболее агрессивным является ультрафиолетовое излучение, а также пыль, грязь, поэтому все механизмы работают на восстановление и омоложение. В этот период важно обеспечить коже питание и увлажнение.

Выбирая средство для ночного ухода, учитывайте следующее:

  • крем должен соответствовать потребностям кожи, то есть подходить по возрасту и типу;
  • формула должна быть обогащенной смягчающими, увлажняющими, успокаивающими компонентами, чтобы избавить кожу от дневного стресса;
  • необходимо наличие активных составляющих, стимулирующих внутренние процессы регенерации, например, растительные экстракты, пептидные комплексы.

Основа под макияж

Дополнительный уход коже обеспечивает база под макияж. Средство создает защитный барьер, который удерживает влагу внутри, а также сокращает выработку кожного сала, что особенно важно для склонных к раздражению типов кожи. Кроме того, основа визуально корректирует рельеф лица, повышает упругость и гладкость кожи.

Основа под макияж

Увлажнение 24 часа в сутки

Обезвоженная кожа всегда выглядит тусклой и уставшей, неровности и морщинки становятся особенно заметными. Регулярное употребление достаточного количества жидкости (1,5-2 литра в день) и специальные увлажняющие средства помогут справиться с проблемой.

При появлении признаков обезвоживания наносите на очищенное лицо увлажняющий гель с высокой концентрацией гиалуроновой кислоты, а в течение дня используйте увлажняющий спрей, который можно распылять даже поверх макияжа. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

masha akimova
27 Апреля 2018
Порой мне кажется, что я просто одержима уходовой косметикой, нацеленной на сохранение молодости кожи) Сейчас у меня появился новый косметический любимчик – питьевой коллаген Dr. Ohhirа. Это средство за полный курс, т.е. всего за 20 дней, стало для меня настоящей палочкой выручалочкой. Во-первых, мне очень нравится его внешний вид. Сами флакончики одноразовые и миниатюрные, принимать этот коллаген одно удовольствие, к тому же на вкус он черничный, очень нравится этот привкус и аромат. Во-вторых, это, конечно же, результат. Когда я начинала пить этот коллаген, то ставила целью только воздействие на мою кожу, но первые изменения, которые меня удивили и обрадовали - улучшение метаболизма и работа кишечника! Коллаген максимально эффективен в сочетании с гилауроновой кислотой и витамином С, в данном случае это учтено. Отсюда имеем результат на лице: мимические морщины и злосчастные носогубные складки разгладились, процесс возвращения кожи в прежнее состояние после улыбки стал более быстрым. Кожа стала гладкой, эластичной и нежной.Обязательно буду заказывать этот коллаген ещё, потому что я действительно чувствую и вижу эффект от приема.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.