Как получают улиточный секрет, змеиный и пчелиный яды для корейской косметики?

На самом деле, один из этих трех ингредиентов в корейской косметике не используется. Подсказываем:

  • в составах можно найти слова «Bee venom», например, на креме Mizon Bee Venom Calming Fresh,
  • слова «Snake venom» в корейской косметике не встречаются, но есть Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetat, как в случае с тоником Secret Key Syn-ake Anti Wrinkle;
  • в составах можно найти слова «Snail secretion filtrate», например, на универсальном геле Royal Skin 24K Gold Snail.

Совершенно верно: настоящего змеиного яда в косметике нет. Вместо него применяется безопасное лабораторное вещество Syn-ake. В составе он указывается под приведенным выше некоротким названием. При этом и два других компонента, непосредственно взятые из природы, добываются без ущерба животным. Расскажем подробнее.

Пчелиный яд

Он позиционируется как компромисс уколам ботокса. Попадая на кожу, он стимулирует естественные процессы выработки коллагена и эластина, в результате чего становится меньше морщин. Вообще, пчелиный яд широко применяется в медицине, в том числе для увеличения работоспособности и сна, есть даже лечебное направление апитоксинотерапия. Правда, там зачастую происходит прямое ужаливание человека, после чего, как известно, пчела погибает. Однако яд для косметики добывается без вреда для насекомых: они подлетают к специальной сетке, находящейся под небольшим электрическим напряжением, и жалят твердую, а не мягкую поверхность, поэтому сохраняют жало. Яд с сетки стекает в емкость ниже.

Пчелиный яд

Синтетический змеиный яд — Syn-ake

Если точнее, речь идет только о части змеиного яда — о полученном в лабораторных условиях пептиде под длинным научным названием и коротким коммерческим Syn-ake, который подобен пептиду Waglerin-1 храмовой куфии, но гораздо слабее. Если настоящий пептид парализует, то Syn-ake только расслабляет мышцы. Косметологи взяли это на вооружение, поскольку чем меньше напряжение, тем меньше морщин. Вещество было разработано совместными усилиями нидерландской компании DSM и швейцарской Pentapharm.

Создатели шли к этому 30 лет, в том числе много усилий было потрачено на тестирование соединения. За уникальность разработки в 2006 DSM и Pentapharm была вручена премия Swiss Technology Award. Удивительно, но нидерландско-швейцарскую разработку популяризировали не европейские, а корейские косметологи, в чем убеждает страница https://www.lunifera.ru/special-offers/popular/syn-ake-products.html. Впрочем, известно, что, стремясь к инновациям, корейские специалисты изучают научные достижения разных стран и сами активно ведут исследования.

Улиточный секрет

Улитки выделяют слизь в том числе для того, чтобы заживлять повреждения, без риска передвигаться даже по твердым острым поверхностям. Фермерами, разводящими улиток, было замечено, что это вещество благотворно влияет и на человеческую кожу, помогает быстрее затягивать царапины, да и морщинки уменьшает. Основной действующий компонент — протеин муцин, также в секрете есть витамины A, B, E, гиалуроновая кислота и многое другое. Слизь для косметики получают из европейских садовых улиток, которые просто-напросто ползают по гофрированной поверхности. Фильтратом секрет называют, конечно, потому, что его дополнительно очищают, тем самым исключая вероятность попадания постороннего и увеличивая концентрацию полезного.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Кристина Болотина
19 Декабря 2017
К сожалению, со временем кожа перестает вырабатывать собственные коллаген и гиалуроновую кислоту, от этого она теряет упругость, гладкость, появляются сухость и морщины. Примерно к 30 годам их выработка, резко снижается, а в дальнейшем и вовсе перестаёт вырабатываться. Вывод только один, организму необходимо восполнять этот недостаток, для поддержания молодости и красоты. Недавно в мою жизнь вошла добавка – питьевой коллаген от Dr. Ohhirа. В каждом его флаконе содержится суточная норма коллагена! А флаконы все одноразовые. Спустя 3-4 дня от начала приема перестают сохнуть губы. Ещё через пару дней - перестает сохнуть кожа тела и рук. Без препарата кожа зимой требует нанесения крема 3-4 раза в неделю, руки - ежедневно много раз в день. После начала приема – забываю об этом. Нет ощущения сухости и стянутости кожи совсем. После курса приема (20 дней): мелкие морщинки разглаживаются, кожа становится отдохнувшей, светящейся, свежей. С приемом этого средства, все косметические процедуры (и домашние и в салоне), более эффективны, дольше сохраняется результат.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.