Что стоит знать о лицевой пластике?

Пластическая хирургия, применяемая в челюстно-лицевой области, часто становится спасением в тяжелых жизненных ситуациях, позволяет избавиться от дефектов, снижающих самооценку, забыть о последствиях заболеваний и травм, врожденных аномалий и трагических событий. К ней также прибегают люди, пытающиеся изменить внешность ради привлекательности и уверенности в себе. К хирургическому вмешательству прибегают женщины и мужчины, принявшие решение изменить облик и, желающие выглядеть моложе своих лет.

Что стоит знать о лицевой пластике?

 

Нужна ли вам пластика лица?

Хирургическая медицина располагает достаточным набором высокотехнологичного оборудования, инструментария и биологических материалов для проведения инвазивных операций по изменению строения лица и его черт. Процедуры проводятся при помощи местной и внутривенной анестезии, обеспечивающих отсутствие болезненных ощущений в ходе операции. Некоторые виды хирургического воздействия требуют амбулаторного режима и нахождения пациента в медицинском учреждении в процессе реабилитации.

Хирурги, которые в перспективе смогут помочь вернуть привычный облик или усовершенствовать черты вашего лица, обучаются по специально разработанной программе, основанной на совмещении хирургических и дентальных методик. Впоследствии эти специалисты смогут проводить процедуры, влияющие на функциональность органов и мышц и создавать эстетически привлекательные аспекты, положительно характеризующие внешность. Хирурги способны избавить вас от дефектов связанных не только с самим лицом, но и с недостатками строения ротовой полости, челюсти и зубов.

Профессиональные хирурги, занимающиеся лицевой пластикой способны проводить процедуры воздействия на мягкие и костные ткани, создавая гармоничное сочетание функциональности тканей и мышц и располагающим внешним видом.

Нужна ли вам пластика лица?

 

Проведение процедур, связанных с пластикой лица рекомендуют в тех случаях, когда нарушена функциональность органов, движение мышц причиняет дискомфорт, а пренебрежение допустимыми мерами воздействия чревато прогрессированием недостатка. Хирургическое воздействие требуется жертвам трагических обстоятельств, пациентам, страдающим от перенесенных травм и заболеваний, людям, у которых обнаружены врожденные аномалии строения органов.

Если вы нашли в своем внешнем облике дефект, который хотите устранить без веской на то причины, стоит задуматься, насколько операция необходима в конкретном случае. Повышение самооценки и расположенность со стороны окружающих не всегда стоят переносимых стрессов и неприятных ощущений, которые сопровождают подобные процедуры.

Доступные варианты процедур по лицевой пластике

В зависимости от каждой конкретной ситуации лечащий врач предлагает подходящие способы хирургического воздействия, чтобы обеспечить пациенту комфортную жизнедеятельность, удовлетворяющую его потребностям и эстетическим понятиям. Популярными вариантами лицевой пластики сегодня считаются следующие процедуры:

  • Установка имплантов в скулы и увеличение этой зоны лица. Помощью этой процедуры восстанавливается баланс и гармоничное сочетание черт.
  • Гениопластика, что подразумевает операбельное воздействие на челюсти пациента.
  • Процедуры по изменению очертаний ушных раковин, актуальные при необходимости прижать кончики ушей к голове или изменить форму и размер.
  • Блефаропластика – это операции по видоизменению век, в ходе которых удаляется излишний кожный покров, жировые отложения в области верхних и нижних век. Эту процедуру проводят совместно с другими операциями для быстрого достижения эффекта омоложения. Блефаропластику совмещают с подтяжкой бровей и лица, добиваясь необходимого результата за один сеанс воздействия.
  • Ритидэктомияпозволяет пациенту почувствовать себя моложе благодаря подтяжке кожных покровов и мышц и за счет удаления излишков кожи. Процедура допустима при липосакции лица, когда происходит удаление лишнего жира или при гениопластике, когда врачи работают над изменением строения челюсти.
  • Лифтинг осуществляют в области лба и бровей, избавляя пациента от неприятных морщин.
  • Пластическая хирургия губ дает возможность вернуть им былую упругость и привлекательность, и придать лицу молодой и свежий вид.
  • Ринопластика – это хирургическая операция, проводимая в области носа, в процессе которой врачи могут изменить его визуальный облик, восстановить устройство перегородки, кончика или мостика носа, а также изменить разрез ноздрей и их размер.
Доступные варианты процедур по лицевой пластике


Косметологические процедуры, устраняющие лицевые дефекты

Легкие повреждения кожи не требуют серьезного хирургического вмешательства, и в некоторых случаях достаточно проведения несложных косметологических процедур. К таким операциям прибегают, когда не нарушено строение костной и мышечной ткани и требуется избавить пациента от шрама или неэстетичного нюанса в области лица. 

Косметологические процедуры, устраняющие лицевые дефекты

 

Эти процедуры допустимы к повторному проведению, но в погоне за усовершенствованием собственной внешности не стоит становиться узником косметологии, ведь не все процессы изменения визуального облика обратимы.

  • Уколы ботокса позволят замедлить старение, снизив активность мышц и сгладив морщины на лбу и веках.
  • Химический пилинг располагает к омоложению и оздоровлению кожных покровов, снимая поврежденные слои эпителия и, разглаживая морщинки. Легкий пилинг рассчитан на избавление от признаков старения, а глубокий для восстановления кожи.
  • Дермабразия поможет забыть о последствиях дерматологических заболеваний, разглаживая рубцы и шрамы.
  • Лазерные процедуры избавляют от поврежденной кожи и морщин, наделяя пациента гладкой и здоровой поверхностью лица.
  • Использование синтетических средств вроде коллагена, который вводится под кожу посредством инъекции способствует разглаживанию морщин и восстановлению четкости линий.

Любые косметологические процедуры помогают добиться желаемого результата в короткие сроки, но не каждая дает долгосрочный эффект. Некоторые операции рекомендуется проводить циклом, чтобы результат закрепился на длительный период времени.

О чем стоит помнить, прибегая к лицевой пластике?

Хирургическое воздействие на челюстно-лицевую область позволяет серьезно изменить внешность и дать человеку новые возможности, восполнив моральные ресурсы и, укрепив веру в себя. Операция может избавить от незначительного дефекта или полностью изменить визуальный облик пациента, как это происходит в случае восстановления после серьезных травм, аварий и несчастных случаев.

Пластика лица – не самый безопасный способ для достижения идеальной внешности. В таком методе самосовершенствования важен профессиональный подход пластического хирурга, правильный настрой пациента и соблюдение медицинских предписаний. Обращайтесь только к проффесионалам, таким как: sohoclinic.ru.

При подборе подходящего варианта лечения, пластический хирург учитывает состояние здоровья пациента и перспективы функционирования тканей после операции. Не последнюю роль играет и способность к быстрому восстановлению, качество иммунитета, индивидуальные предрасположенности и пристрастие к вредным привычкам.

Какая процедура ни потребовалась бы для создания визуально приятных черт лица, стоит помнить, что даже малейшее вмешательство сопровождается некоторыми болевыми ощущениями, а после процедуры потребуется некоторое время на регенерацию клеток и реабилитацию. Лицевая пластика подразумевает появление припухлостей, отечности, болей и синяков сразу после проведения операции, поэтому стоит учитывать то, что желаемый результат будет заметен не сразу после проведенной работы.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Евгения Коростылева
30 Августа 2018
А у нас в семье очень популярен питьевой коллаген. Пробовали множество различных вариантов, но наибольшее впечатление на нас произвел коллаген Dr. Ohhirа, который мы заказываем из интернет магазина. Маме он отлично помогает от болей в суставах, а мы с сестрой принимаем его больше для красоты) Кожа после него выглядит здоровой и свежей. На протяжении долгого времени я не пользуюсь увлажняющими кремами, так как кожа от этого коллагена и без того увлажненная и сияющая. Мимических морщин больше нет, а новые не появляются. Причем эффект сохраняется даже тогда, когда коллаген я не принимаю. Также после его применения я чувствую дополнительную энергию и работоспособность. Кроме того он положительно влияет на десны и зубы. Вкус имеет приятный, никакого отвратительного привкуса рыбы, принимать его сплошное удовольствие. На мой взгляд, это самое эффективное и удобное средство для продления красоты и молодости!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.