Как ухаживать за волосами осенью: 6 основных правил

Как бы нам не хотелось продолжения лета, но, к сожалению, на пороге уже стоит осень. С приходом осеннего сезона за окном меняется температура, влажность. И сейчас самое время уделить больше внимания уходу за волосами, чтобы они не спутывались, не были сухими, не появилась перхоть. FashionTime.ru предлагает шесть полезных советов, которые помогут вам подготовить волосы к холодному времени года. 

Регулярно подстригайте кончики

Первое, что вы должны сделать — избавиться от секущихся кончиков. Делать это следует каждые 2 месяца, чтобы избежать ломких и сухих концов. Это один из самых простых и эффективных способов сделать волосы здоровыми и красивыми.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Oribe (@oribe) on

 

Обращайте внимание на состав

К слову сказать, осенью склонны к сухости почти все типы волос и, здесь важно правильно подобрать шампуни, в составе которых растительные компоненты и питательные вещества. Отдайте свое предпочтение бессульфатным шампуням с щадящим воздействием на волосы.

Питайте волосы натуральными маслами

Именно осенью и зимой волосам необходимо больше всего витаминов и питательных веществ. После летней жары, солёной воды и химических средств с SPF-защитой локоны обезвожены и больше напоминают солому. Однако если начать пользоваться натуральными маслами, вы предотвратите сухость волос и зуд кожи головы. Используйте растительные масла для лечения волос. Например, можно добавить нескольких капель кокосового масла в свой натуральный шампунь. А когда волосы ещё влажные, нанесите немного масла на кончики.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Oribe (@oribe) on

 

Увлажняйте свои волосы

Зуд — первый признак сухой кожи головы. Сейчас многие могут пожаловаться на подобные ощущения. Чтобы исправить это, можно использовать специальный увлажняющий шампунь, а также натуральные маски-кондиционеры. Хороши природный увлажнитель — масло жожоба, отлично восстанавливает повреждённые волосы и помогает избежать перхоти.

Выберите правильный головной убор

Сегодня многие женщины не носят шапки, чтобы не испортить укладку. Но всегда есть выход из положения. Например, можно подобрать натуральные средства с высокой фиксацией или же изменить причёску. Сделайте хвост или необычное плетение по всей голове. Такие причёски отлично смотрятся даже после того, как вы снимите шапку. И помните, что шерстяные шарфы и шляпы создают статическое электричество, из-за чего волосы электризуются. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Alexa Chung (@alexachung) on

 

Делайте массаж

Что может быть лучше массажа? Правильно — массаж головы. Он стимулирует кровообращение и рост волос, что в итоге положительно влияет на их здоровье. Используйте эфирные масла и натуральную щётку. Такой 10-минутный массаж лучше всего делать перед сном. Это верный способ расслабиться и быстро уснуть.

Правильно питайтесь

Уделите внимание и своему питанию, которое должно быть сбалансированным. В вашем рационе осенью должны быть и овощи, и фрукты. Рекомендуется пополнить его и продуктами богатыми селеном, йодом, калием, содержащихся в достаточном количестве в винограде, морской капусте, грецких орехах, подсолнечных и тыквенных семечках. Также возьмите себе за правило употреблять томаты, морковь, свеклу и топинамбур.

Конечно, все перечисленные выше советы актуальны в любое время года, но именно сейчас следует особенно внимательно ухаживать за волосами, тем более, как видите, это совсем несложно.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Leandra (Medine) Cohen (@leandramcohen) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Leandra (Medine) Cohen (@leandramcohen) on

Автор: Виктория Никитина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.