Как получить густые и длинные ресницы?

Время публикации: 26 Ноября 2009
Автор: Ирина Кузьмичева
Дженнифер Лопес выбирает накладные ресницы
Дженнифер Лопес выбирает накладные ресницы
Накладные ресницы у Мадонны
Накладные ресницы у Мадонны
Искусственные ресницы
Искусственные ресницы
Прозрачный гель для ресниц
Прозрачный гель для ресниц
Кондиционер для ресниц
Кондиционер для ресниц
Накладные ресницы MAC
Накладные ресницы MAC
Накладные ресницы
Накладные ресницы
Накладные ресницы из разных материалов
Накладные ресницы из разных материалов
Казалось бы, ну кто обращает внимание на ресницы? Другое дело – ноги, грудь, волосы. Ан нет, оказывается, красивые ресницы – одна из примет природной привлекательности.

Что мешает ресницам быть густыми и длинными? Обвинить в этом можно хлорированную воду, тушь и ее некорректное снятие, различные заболевания, снижение иммунитета и лекарства. К счастью, есть масса способов привести ресницы в чувство.

Способ первый: косметические средства


Самый простой, но спорный способ сделать ресницы лучше – нанести на них специально созданные для этих целей составы. Это может быть прозрачный гель, масло, бальзам или крем. Наносить их нужно щеточками, как тушь, или прямо пальцами. Производители под завязку пичкают свои бьюти-продукты витаминами и минералами, растительными маслами (касторовое и миндальное способствует росту ресниц, а репейное  и персиковое – укрепляет), пантенолом, кератином, пептидами, протеинами шелка, даже гормонами: ничего им для нас не жалко. Они не вызывают аллергию и  убивают микробов, как говорится в рекламе другого средства, наповал. Благодаря им ресницы должны заколоситься, как рожь, стать прочными и блестящими, как золотой слиток, перестать выпадать, увлажниться и даже защититься от пыли, ветра и солнца. Говорят, от них похорошеет даже кожа век, избавившись от раздражения и шелушения, сосуды станут прочнее, исчезнут отеки и темные круги под глазами. Месяц регулярного использования и – вуаля - прибавка на несколько миллиметров.

Имеет ли смысл покупать такие средства? Да, если вы верите в них, как Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston). Как известно, психосоматика – великая вещь. На самом деле, длина, густота и цвет ресниц – дело генетики. И обладательница коротких светлых ресничек никогда не сможет сделать их длинными и темными с помощью чудо-препаратов. Зато есть другие методы.

Цена: от 500 до 2 тысяч рублей.

Способ второй: накладные ресницы


При правильном применении накладные ресницы не вызовут ассоциаций с карнавальным магазином и танцовщицами кабаре. Даже несмотря на то, что поражают не только разнообразием материалов (натуральные и искусственные), длины, цвета, но и бывают декорированы перьями, стразами и даже кружевом.

Проще всего приклеить сплошные ленты ресниц, труднее справиться с пучками, ну а отдельные реснички – это занятие для профи. Зато такие выглядят натуральнее всего. Доказательства – на глазах у Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) и Мадонны (Madonna). Для такого эффекта, приклеив накладные ресницы, их нужно подстричь вровень с вашими. Правда, накладные ресницы увеличивают густоту, но не длину. К тому же их придется снимать перед сном.

Цена: около 500 рублей.

Способ третий: наращивание ресниц


Ресницы из шелка или меха норки – это, без дураков, модно. Мастер в салоне красоты с помощью гипоаллергенной смолы, бесцветной или черной (в последнем случае линия крепления будет выглядеть как подведенная) приклеивает пучки или отдельные реснички. Если вы выбрали второй способ, то число новых ресниц будет практически равно количеству ваших собственных. Косметолог подберет их по длине (от 6 до 12 мм) и цвету. Новые ресницы могут быть черными, коричневыми, даже синими, красными, зелеными или фиолетовыми. Сеанс длится от 45 минут до 3,5 часов.

С пучками все так же, только дешевле и быстрее, но менее естественно. Результату можно будет радоваться от одной недели до месяца. Потом искусственные ресницы опадут, как листья в октябре – конечно, если вы своевременно не придете на коррекцию.

В течение 2 часов после процедуры нельзя мочить и завивать ресницы, в течении 2 суток – делать паровые ванночки, далее – тереть глаза, спать, уткнувшись в подушку, использовать водостойкую тушь, а для демакияжа и умывания – жирные средства. Принимать душ и плавать не возбраняется. Большое количество наращенных ресниц утяжелит веки на пару дней. Но вы справитесь, как это регулярно делает Бейонсе (Beyonce).

Благодаря обоим методам круглые глаза можно визуально сделать миндалевидными, маленькие глазки увеличить, а опущенные внешние уголки зрительно приподнять.

В отличие от накладных ресниц к применению наращенных есть противопоказания. Если у вас аллергия, заболевания век, чрезмерное слезоотделение или вы просто плакса, повремените с подобными экспериментами и проконсультируйтесь у специалиста.

Цена: от 1 тысячи рублей за пучковое, от 3,5 тысяч рублей за поресничное наращивание.


Способ четвертый: трансплантация ресниц


Трансплантация – это навсегда. Но это вовсе не означает, что, став счастливой обладательницей новых ресниц,  вы можете про них забыть. Дело в том, на веки пересаживают волосы с затылка. А поскольку это настоящие волосы, они растут, значит, их нужно постоянно подстригать.

Операцию под местным наркозом проводят пластические хирурги, вооружившись специальным микроинструментом. Придется провести на столе час, а то и два. Ведь каждый из 30–50 волосков имплантируют и пришивают с помощью рассасывающихся нитей. Еще три месяца нужно ждать, пока новые ресницы отрастут.

Обладательницам прямых волос медики советуют для более реалистичного вида сделать химическую завивку пересаженных ресниц. А вот кудрявым девушкам не повезло: пересаженные волосы тоже будут завиваться. Обладательницам жестких волос также откажут.

Цена: от 170 тысяч рублей.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Мира Вахромова
18 Июня 2012
еще вариант есть, например как я. купила себе средство для роста ресниц Мэджик Гланс Интенсив. попользовалась месяцок, а потом все реже реже и реже. сходила в салон красоты, накрасила краской темненькой, и все реснички сразу видно стало! Ну еще и наращивать реснички люблю. Можно с укрепленными каждый месяц наращивать)))
М
16 Сентября 2010
Максимальной длины и густоты можно добиться с помощью средства для роста ресниц Сareprost. Можно почитать на сайте careprost.blogspot.com
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.