Как скрыть синяки под глазами

Синяки под глазами — такая деликатная проблема, с которой, к сожалению, рано или поздно сталкиваются все девушки. FashionTime.ru считает, что косметического врага нужно знать в лицо и бороться с ним любыми возможными способами. Предлагаем вам свои методы решения проблемы.

Синяки под глазами: причины

И если глаза – это зеркало души, то наша кожа — отражение состояния нашего здоровья. Вот почему нужно в первую очередь озадачиться вопросом о причинах появлениях синяков под глазами.

1) Проблемы с почками или сердечно-сосудистой системой. Излишки жидкости скапливаются в подкожно-жировой ткани, нарушают функционирование капилляров, в результате чего появляется ненавистная синева.

2) Вредные привычки: нарушение режима сна, переутомление и стрессы, курение, снижающее кровообращение, неправильное питание и избыток соли в организме – все это крайне негативно сказывается на коже под глазами.

3) Конечно, случается и так, что мешки — это неприятная анатомическая особенность того или иного человека. И в этом случае общие правила работать не будут: поможет только процедура блефаропластики. Но если вы не относитесь к данному исключению, советуем вам следующие варианты избавления от насущной проблемы. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cara Delevingne (@caradelevingne)

 

Как скрыть синяки под глазами: холодный массаж

Холод действует чудеснейшим образом: заранее побеспокойтесь о том, чтобы у вас были кубики льда из ромашки, мяты или минеральной воды с добавлением лимонного сока. Протрите кубиком область вокруг глаз аккуратными круговыми движениями. Также можно использовать столовые ложки, предварительно охлажденные в морозильной камере, прикладывая их к векам. Если сопровождать данные процедуры специальной гимнастикой для глаз, то эффект не заставит себя долго ждать!

Как скрыть синяки под глазами: домашние рецепты



О маске из картофеля должна знать каждая девушка – крахмал обладает целительными свойствами! Натрите на мелкой терке сырую картофелину и полученную кашицу наложите на глаза. За двадцать минут картофель выведет лишнюю жидкость с век.

Также избавиться от мешков под глазами и освежить взгляд можно с помощью чайных пакетиков. Заварите два чайных пакетика черного или зеленого чая, дайте им немного остыть, а затем приложите к глазам на пятнадцать – двадцать минут. Как вариант, можно использовать два ватных диска: смочите их в молоке и оставьте на глазах на десять минут.

Как скрыть синяки под глазами: косметические средства

Заключительным сражением в войне против темных кругов станет использование косметических средств. После нанесения специального крема или сыворотки обработайте область под глазами с помощью легких корректоров телесного или желтого цвета, мягко похлопывая подушечками пальцев.

Следование всем правилам непременно заставит вас забыть о неприятной проблеме. И пусть ваши глаза сияют от счастья!

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Miranda (@mirandakerr)

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Ирка
22 Февраля 2015
мешки под глазами и синяки - вообще-то это разное, а в пункте втором вроде как одно и то же. разберитесь сначала в проблеме, чтобы писать и тем более - советовать!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.