Цветные корректоры: как выбрать и как наносить

Не всегда одними только стандартным тональным кремом и пудрой можно идеально выровнять лицо и придать ему свежесть. Размазывание плотной по текстуре тональной базы в попытке скрыть следы усталости или темные под глазами лишь создаст эффект маски, тогда как пудра и вовсе не справится с этой задачей. Помогут в этом деле цветные корректоры. О том, как их выбрать и как наносить, рассказывает FashionTime.ru.

Цветные корректоры: как выбрать и как наносить


Зачем нужен корректор

Эта косметика помогает качественно закамуфлировать на коже лица небольшие дефекты: покраснения, раздражения, следы от небольших шрамов, сосудистые звездочки, акне.

Приобретая корректор определенного цвета, можно нейтрализовать избыток другого цвета и сделать тон кожи ровным. Это свойство основано на том, что цвета обладают способностью нивелировать друг друга. Также при помощи корректоров темных и светлых телесных оттенков можно моделировать овал лица.

Зачем нужен корректор


Как выбрать оттенок корректора

В арсенале профессиональных визажистов существуют целые палитры корректоров разных цветов. Девушкам совершенно не обязательно иметь такую палитру в своей косметичке, а достаточно знать и использовать основные цвета. К ним относятся:

Светло-зеленый корректор:  используется для скрытия покраснений и прыщей ярко-розового цвета на светлой коже холодного, фарфорового оттенка.

Оливковый (или горчично-зеленый) корректор:  используется при желании замаскировать красноватые пятна на более смуглой коже.

Бежевый, желтый или розовый корректор: лучше всех скрывает синяки под глазами, маскирует вены, хорошо перекрывает морщины.

Как выбрать оттенок корректора

Белый корректор – используется для высветления темных участков кожи, либо для маскировки веснушек, а также зрительно приподнимает опущенные, усталые уголки глаз.

Лавандовый (или фиолетово-розовый) корректор:справляется с нездоровой желтизной и зеленоватостью лица. Хорошо подходит для скрытия уже проходящих (желтоватых) «механических» синяков – например, после пластической хирургии или после удара.

Абрикосовый корректор: освежает стареющую кожу, а также уставшую (сероватую), лишенную румянца.

Конечно, лучше иметь побольше разных оттенков корректоров, ведь вряд ли можно предугадать, какой цвет окажется более эффективным в каждом конкретном случае.


Как наносить корректор

  • Используйте корректоры по необходимости, то есть, если действительно имеется проблема, которую необходимо скрыть. Просто так, в качестве дополнения к тональному средству их применение не оправдано и будет только портить макияж.
  • Обмакните кончик кисти в корректор и слегка разотрите ее о внешнюю сторону ладони (профессиональные визажисты используют специальные палитры из пластика либо обыкновенные компакт-диски). Корректор равномерно распределится между ворсинками и позволит сделать очень тонкий слой.
Как наносить корректор
  • Нанесите корректор исключительно на зону покраснения или другой участокм лица, которым вы недовольны. Важно не растирать корректор слишком сильно, иначе он не будет выполнять свою функцию.
  • Хорошо растушуйте корректор кистью или пальцем.
  • На или под тональное средство наносить корректор – дело вкуса. Некоторые визажисты советуют наносить их  после основного тона, чтобы корректор растворился в нем, границы слоев  перемешаются на границе и место нанесения не будет заметно. Другие рекомендуют наносить цветной корректор до тонального средства. Нанося тональную основу поверх корректора, постарайтесь не слишком сильно размазывать средство, чтобы не стереть корректор и не свести весь результат на нет.

Маскируем синяки под глазами:

  • Голубоватый синяк скроет корректор персикового цвета
  • Фиолетовый оттенок синяка скроет корректор абрикосового цвета
  • Сине-зеленые круги под глазами замаскирует корректор оранжевого или желтого цвета
  • Темные коричневые круги скроет бежевый корректор на полтона светлее вашего естественного цвета кожи.
Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.