Как сделать весенний цветочный маникюр

За окном весна, а значит, пора убрать подальше шубы и теплые угги и впустить ощущение беззаботности и легкости не только в душу, но и в свой beauty-образ, в том числе, и маникюр. Пока любимые всеми весенние тюльпаны еще не распустились, можно нарисовать их на ногтях. Мастера компании «ОлеХаус» предлагают встретить март букетом нежных цветов в нэйл-дизайне

Как сделать весенний цветочный маникюр

 

Шаг №1: НАНОСИМ БАЗОВЫЙ ЦВЕТ

 

Шаг №1: НАНОСИМ БАЗОВЫЙ ЦВЕТ

 

Обработайте ногтевую пластину специальным средством для маникюра, которое снимет жировую пленку и удалит лишнюю влагу. Это необходимо для лучшего сцепления лака с кератином ногтя, а значит, позволит лакам лечь ровнее и продержаться на ногтях дольше.

Нанесите в два слоя лак нежно-розового оттенка. Это может быть и любой другой пастельный лак, но в зависимости от его тона подбирать придется и все последующие лаки, чтобы маникюр получился гармоничным. Так, если вам нравится, например, мятный оттенок лака, то для узоров из следующего шага возьмите зеленый или изумрудный лак. 

Шаг 2: ДЕЛАЕМ КОНТРАСТНЫЕ МАЗКИ

 

Шаг 2: ДЕЛАЕМ КОНТРАСТНЫЕ МАЗКИ

 

Возьмите фиолетовое покрытие. Удалите с кисточки избытки лака, чтобы она стала практически сухой. Проведите полоску от верхнего угла ногтя к нижнему. Сделайте несколько произвольных движений. Благодаря тому, что на кисточке практически нет лака, мазки получатся утонченными и легкими. Получившийся узор должен напоминать прожилки на лепестке цветка. 

Шаг №3: ПОКРЫВАЕМ ОСНОВУ ПРОЗРАЧНЫМ ЛАКОМ

 

Шаг №3: ПОКРЫВАЕМ ОСНОВУ ПРОЗРАЧНЫМ ЛАКОМ

 

После того, как произвольные узоры подсохли, покройте всю поверхность ногтевой пластины полупрозрачным молочным лаком. Наносите покрытие очень тонким слоем, чтобы не создать на ногтях эффект штукатурки. На этом этапе, благодаря полупрозрачному покрытию, фиолетовый фон станет более приглушенным. 

Шаг №4:  Рисуем контуры тюльпанов 

 

Шаг №4:  Рисуем контуры тюльпанов 

 

Для прорисовки контуров цветка понадобится матовый черный лак. Эта работа выполняется специальной кистью «Короткий волосок» – она очень тонкая и позволяет прорисовать практически любые формы и контуры. 

Шаг №5: Заполняем тюльпаны цветом

 

Шаг №5: Заполняем тюльпаны цветом

 

Дождитесь, пока получившийся цветок подсохнет, и заполните его лепестки покрытием нежного сиреневого оттенка. Здесь также понадобится все та же тонкая кисть – после черного лака ее необходимо отмыть или взять новую. 

Шаг №6: Добавляем золотой блеск

 

Шаг №6: Добавляем золотой блеск

 

Чтобы придать загадочности получившимся узорам, добавьте им драгоценного блеска. Черные контуры украсьте золотым лаком, кстати, очень модным в весеннем сезоне 2014 года. Только не переусердствуйте, мерцающие частицы не должны полностью скрыть дизайн.

И, наконец, завершающий штрих: нанесите на ногти верхнее покрытие, чтобы обеспечить быстрое высыхание маникюра и его стойкость.

 


Для создания такого маникюра FashionTime.ru рекомендует использовать следующие оттенки лаков из коллекции VINYLUX от CND:

– нежно-розовый лак Romantique №142
– фиолетовый лак Rock Royalty №141
– полупрозрачный молочный оттенок Lovishly Loved №126
– черный лак Black Pool №105
– пастельный лиловый лак Cake Pop №135,
– золотой лак Locked Love №128.

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.