Мужская косметика: уход за лицом в морозную погоду

Время публикации: 10 Января 2014
Автор: Ольга Болодурина
Источник: FashionTime.ru

В зимний период кожа особенно страдает от пронизывающего ветра и снега, за счет чего на ней образуются высыпания, краснота, «стянутый» эффект и прочие неприятные симптомы. Да, и таким испытаниям подвергается не только нежная женская кожа, но и куда более грубая, мужская. FashionTime.ru рассказал о том, как правильно ухаживать за кожей лица в холодный сезон и выбрал лучшие средства из зимних коллекций косметических марок.

Зимний уход за кожей: защита губ

 

Кожа губ наиболее уязвима в ненастье и очень остро реагирует на холод. Губы начинают «трескаться», покрываться коркой. А ведь не только женщинам необходимо следить за внешним состоянием губ – у мужчин эта часть лица также является одной из самых привлекательных и чувственных.

Чтобы уберечься от всех неприятных «зимних» признаков, следует всегда иметь наготове бальзам для губ или гигиеническую помаду. Да-да, мужчины и гигиенические помады очень даже совместимы! Более того, в холодный сезон такие косметические средства по уходу становятся настоящим must have для сильной половины человечества. 

Современный beаuty-рынок предлагает широкий спектр продуктов для губ, которые вполне подойдут и мужчинам. Это и простые гигиенические помады, которые не оставляют на губах эффекта блеска, и матовые бальзамы без цвета и запаха. Наносить эти средства рекомендуется каждый раз перед выходом на улицу, а если губы успели сильно пострадать и обветриться – плотным слоем на ночь перед сном. При необходимости заменить бальзам для губ можно обычным натуральным маслом, которое действует по такому же принципу: наносите пару капель на губы, перед тем, как отправиться спать.

FashionTime.ru рекомендует: гигиеническая помада «Базовый уход» For Men от Nivea, гигиеническая помада Baume Leveres от L'Occitane, сыворотка для губ EVELINE Extra от Soft bio, мужской защитный бальзам для губ с SPF 6 «Норд» от Oriflame.

Зимний уход за кожей: защита лица

 

Существует четыре типа кожи – нормальный, сухой, смешанный и жирный. Необходимо определиться со своим типом и подготовить «боевой» арсенал из средств, которые спасут самую мужественную кожу от непогоды. С уходом за лицом зимой можно не частить: одного раза в день вполне будет достаточно, чтобы она выглядела ухоженной.

Умываться простым мылом не слишком полезно для кожи и в теплое время года, а в холода тем более – оно сильно сушит кожу и смывает только верхний слой грязи, поэтому для ежедневного использования его стоит заменить на пену или гель для лица с содержанием термальной воды, цинка или глины, способствующих очищению пор. После очищения лицо рекомендуется протереть тоником без содержания спирта.

FashionTime.ru рекомендует: успокаивающий тоник «Бережный уход» от Garnier, увлажняющий тоник без спирта от Lancome, тоник, улучшающий состояние кожи и содержащий сорбитол и D-пантенол, для увлажнения и восстановления от Roc.

Зимний уход: защита кожи вокруг глаз 

 

Ничто так не удручает, как усталый вид. Женщины активно пользуются консилерами и тональными кремами для маскировки темных кругов и мешков под глазами. Мужчины не рискуют «примерять» на себя такие средства, но вполне могут обойтись специальными сыворотками от кругов и морщин под глазами. Поспали только 5 часов и щурились весь день от ветра? Не беда! Нанесите на область вокруг глаз специальное «мужское» средство, и уже через несколько минут вы заметите очевидную разницу между тем, что было и тем, что стало. Такие «палочки-выручалочки» помогут каждому представителю сильной половины выглядеть здоровым и красивым.

FashionTime.ru рекомендует: сыворотка Serum Contour Yeux от Clarins Men, детокс-крем для кожи вокруг глаз против морщин и темных кругов Biotherm Hydra Detox Yeux.

Зимний уход за кожей: защита зоны бритья

 

С зоной бритья у всех мужчин дела обстоят по-разному. У некоторых кожа очень восприимчива и начинает моментально раздражаться от действия лезвия, у других, наоборот, проблем не возникает, сколь бы часто не приходилось бриться. Но зима — это всегда дополнительное раздражение. Побриться, сбрызнуть кожу одеколоном и тут же выйти на холод — прямо скажем, не самые приятные ощущения. 

Зимой стоит дополнительно смягчать кожу перед началом бритья, например, приступать к процедуре сразу после принятия горячего душа. Если вы пользуетесь безопасной бритвой, обязательно применяйте пену либо гель для бритья (для сухой или чувствительной кожи лучше подходит пена, для нормальной или жирной — тонизирующий гель). Владельцам электробритв рекомендуется нанести на кожу успокаивающий гель. В холодное время года стоит воздержаться от использования одеколона после бритья, так как он сушит и раздражает кожу — предпочтительно заменить его мягким питательным кремом.

FashionTime.ru рекомендует: бальзам после бритья Sensi-Baume Mineral Ca для чувствительной кожи от Vichy, пена для бритья MEN Skincare Smooth от Decleor, мусс для бритья для чувствительной кожи Homme Mousse de Rasage от Biotherm, восстанавливающий и увлажняющий гель-крем Anti-Fatigue от Lierac.

Смотрите другие фотографии:
MEN Skincare Smooth Shave Foam, Decleor
Lancome Tonique Douceur Alcohol-Free Freshener
SPF 6 «Норд» от Oriflame
Тоник от Roc
Крем-гель Anti-Fatigue, Lierac
Garnier «Бережный уход»
Sensi-Baume Mineral Ca Vichy
«Базовый уход» For Men от Nivea
Serum Contour Yeux от Clarins Men
EVELINE Extra от Soft bio
Baume Leveres от L'Occitane
Biotherm Hydra Detox Yeux


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.