3 варианта простых причесок на Новый год

Время публикации: 12 Декабря 2013
Автор: Ольга Болодурина
Источник: FashionTime.ru

Долгожданные зимние праздники вот-вот начнутся, а значит впереди корпоративы, встречи с друзьями, поездки к родственникам и другие бесконечные поводы отметить наступающий или уже наступивший Новый год. Выкроить время на создание красивых причесок для каждого мероприятия все же придется несмотря на пред- и постпраздничную суету и беготню за подарками. FashionTime.ru представляет простые варианты укладок, которые очень просто и, главное, быстро сделать. И никто не догадается, что вы потратили на создание своего образа всего несколько минут!

Пучок

 

Эта прическа идеально подходит обладательницам овального и круглого лица и желающим максимально открыть лоб и уши. Если в ваших планах – удивить всех на праздничной вечеринке потрясающими аксессуарами и украшениями, особенно серьгами, то пучок будет отличным решением. Для его создания нужно всего несколько минут.

Вариантов, как просто сделать пучок, несколько.

Соберите волосы в высокий конский хвост, не закрепляйте резинкой. Разделите его на две половины, чтобы получилось по одному хвосту (они будут в 2 раза «тоньше» первоначального) в каждой руке. Теперь берите и связывайте их в обыкновенные узлы – один за другим, насколько хватит длины. После этого закрепите концы тонкой резинкой и сформируйте получившийся пучок.


Еще более простой вариант. Сделайте высокий хвост, закрепите волосы тугой резинкой. Скрутите из него своеобразный жгут, провернув затянутые локоны несколько раз рукой, и накручивайте вокруг основания хвоста. Получившийся пучок закрепите невидимками или резинкой.


Еще один способ создания пучка – с использованием резинки-бублика. Помимо нее, вам понадобятся несколько маленьких заколок-крабов и две тугие резинки. Зачешите волосы в высокий хвост, закрепите одной резинкой. Проденьте его через «бублик», затем опустите голову вниз и распределите волосы по кругу, так чтобы он оказался полностью покрыт волосами. Поднимите голову и закрепите пучок еще одной резинкой поверх «бублика». Торчащие пряди «спрячьте» под пучком с помощью заколок.


Эффект «сложной» косы

 

Прекрасное решение для неидеально чистых волос. Для создания яркой прически используйте сухой шампунь – распыленный на волосы у корней и распределенный по всей их длине он обеспечит объем и лучшее сцепление прядей друг с другом. Теперь начинайте плести колосок (или «французскую» косу) ото лба по всей голове, забирая при каждом «витке» по одной пряди с обеих сторон от пробора. Когда дойдете до конца локон, закрепите косу тонкой резиной. Теперь возьмите несколько заколок-невидимок, чтобы подвернуть косу под массу волос у шеи. Как вариант, можно сделать такую прическу из косы, заплетенной не вдоль прямого пробора, а сбоку.


«Улитка» из двух кос

 

Эта прическа при всей своей визуальной сложности делается очень просто. Уложите волосы на прямой пробор и из каждой половины сделайте по простой косе из трех прядей, закрепив их у оснований и на концах тонкими резинками под цвет волос. Возьмите одну косу и обведите ею вокруг основания другой косы, закрепите невидимками. Теперь второй косой сделайте такой же круг только в обратном направлении, опять же закрепите результат заколками. Если есть чуть больше времени и позволяет ловкость рук, косы можно заплести в духе колосков, от самого лба. В этом случае их не нужно закреплять у основания. Идеально, если они будут асимметричными.


Смотрите другие фотографии:
Аккола Кэндис
Бет Берс
Бруклин Декер
Джессика Альба
Джессика Харт
Диана Крюгер
Ева Лонгория
Келли Осборн
Николь Ричи
Нина Добрев
Риз Уизерспун
Сара Джессика Паркер
Эшли Бенсон


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.