Лучшие тональные кремы для новогоднего макияжа

Время публикации: 9 Декабря 2013
Автор: Ольга Болодурина
Источник: FashionTime.ru

До Нового года осталось меньше месяца, и вы наверняка уже знаете, какое платье наденете, как уложите волосы, и какой макияж сделаете. Чтобы ваши ожидания оправдались, и мэйк-ап смотрелся по-настоящему прекрасно, помимо выбранных оттенков косметики необходимо позаботиться о том, чтобы тени, подводка, румяна и помада «держались» дольше. А это во многом зависит от выбора тонального крема. FashionTime.ru представляет лучшие средства для создания идеального тона кожи и несколько простых советов по нанесению такой косметики.

 

ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ-КОРРЕКТОР С ЭКСТРАКТОМ ИКРЫ, LA PRAIRIE

 

Средство обладает фактором защиты от солнца SPF 15, нежной и в то же время насыщенной текстурой, которая легко создаст безупречный тон.

Также это средство скроет заметные недостатки кожи, а также благодаря экстракту ценной икры увлажнит и глубоко напитает клетки кожи.

Крем можно использовать и как корректор, и как основное самостоятельное тональное средство.

ТОНАЛЬНАЯ БАЗА ПОД МАКИЯЖ, SHISEIDO

 

Жидкое по консистенции средство для придания коже идеально гладкой поверхности и маскировки практически любых ее недостатков.

Нежная, необычайно легкая кремовая текстура базы от Shideido обеспечивает более явное сияние  кожи, которое выгодно смотрится как при дневном свете, так и при свете софитов, и распределяется по коже очень легко, не требуя тщательного размазывания.

Наносить такой крем-основу лучше мягкой плоской кистью, так как на пальцах он просто потечет и перепачкает все вокруг. 

ТОНАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ-КРЕМ DELUXE FOUNDATION, BABOR

 

Крем обладает бархатной текстурой, буквально тающей на лице, и нежной формулой. Его нанесение позволяет добиться эффекта скульптурированного лица – все благодаря светорассеивающим пигментам, которые выделяют выпирающие участки лица и придают им сияние.

В состав крема входит множество необходимых коже витаминов и микроэлементов, которые питают и бережно ухаживают за эпидермисом.

ТОНАЛЬНЫЙ BB-КРЕМ-ОСНОВА, CATRICE

 

Крем сочетает в себе уход за лицом и создает хорошую основу под макияж.

Универсальная лечебно-маскирующая формула 6 в 1 (BB Allround Foundation) обеспечивает ровный цвет лица, увлажнение, уменьшение нездорового блеска (свойственно жирной коже), корректирует неровности, заметно сокращая поры, защищает от солнца и других агрессивных раздражителей окружающей среды благодаря УФ-фильтрам (SPF 30) и миндальному маслу.

ТОНИРУЮЩИЙ КРЕМ С МИНЕРАЛАМИ ДЛЯ СМУГЛОЙ КОЖИ TEINT DIVIN, CAUDALIE

 

Средство эффективно увлажняет кожу, придает ей сияние и совершенный тон. Последнее свойство – заслуга запатентованных пигментов минерального происхождения, разработанных специально для максимально гармоничного сочетания со смуглой кожей. А благодаря полифенолам винограда крем обеспечивает мощный антиоксидантный эффект. Крем подходит для всех типов кожи, но на кожу, склонную к сухости, его рекомендуется наносить поверх увлажняющего средства.

МАСКИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО «АДАПТИВ» GIORDANI GOLD, ORIFLAME

 

Улучшенная формула удобного в использовании корректора обеспечивает идеальное слияние с тоном кожи, маскируя следы усталости – прежде всего, мешки и синяки под глазами.

Используется в сочетании с тональной основой или кремом. Для достижения наилучшего результата выбирайте корректор на тон светлее крема.


ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ AERA TEINT PURE ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ, VICHY

 

Средство защищает кожу лица от ежедневного негативного воздействия свободных радикалов и обеспечивает безупречный тон.

Aerateint Pure идеально подходит для сухой кожи, так как в его основе – термальная вода Vichy SPA и 100% чистые минеральные пигменты.

Тон будет оставаться свежим и сияющим на лице в течение 12 часов.

 

КРЕМООБРАЗНАЯ ОСНОВА ПОД МАКИЯЖ, SENSAI

 

Корректирующая кремообразная основа под макияж с лифтинг-эффектом моментально придает коже подтянутый и упругий вид благодаря использованию технологии Instant Lift, которая подтягивает кожу и покрывает ее невесомой «вуалью», способной заполнить тонкие линии и морщины. В результате создается гладкая кожа для более легкого нанесения последующего макияжа. Кроме того, в состав средства входит матовая шелковая пудра, которая рассеивает свет и создает мягкое свечение кожи. Содержит фактор защиты от солнца SPF 15.

КРЕМ-КОНСИЛЕР MATCH2СOVER!, ESSENCE

 

Кремовая матовая текстура маскирующего крема от марки Essence обеспечивает отличное покрытие, надежно скрывающее изъяны кожи и темные круги под глазами. Наносить средство лучше пальцами, аккуратно похлопывая ими по коже лица. В одном наборе содержится крем двух тонов – светло- и средне-бежевый. Их можно смешивать или использовать поодиночке.

Как правильно выбрать тональный крем

 

По плотности

Сначала сориентируйтесь по текстуре и плотности крема. Для повседневного макияжа можно выбрать кремы и базы на водной основе – они достаточно плотные, хорошо выравнивают и при этом увлажняют кожу даже при ярко выраженных раздражениях и признаках акне.

Для вечеринки или ответственного мероприятия лучше взять стойкий крем со светоотражающими частицами. Для кожи, склонной к сухости, очень хорошо подходит BB-крем, сочетающий в себе нежный бальзам и тон, или легкий тональный мусс, который ложится на кожу тончайшим слоем, не утяжеляя и не придавая чувства стянутости. Минус такого мусса – не самая лучшая «маскировочная» способность, то есть, самые заметные изъяны скрыть не удастся.

И еще один хороший совет: если при нанесении крема вашей коже комфортно, то выбор сделан правильно. Средство не должно ощущаться: если оно «тянет» кожу, кажется тяжелой «маской» или осыпается – оно вам не подходит.

По оттенку

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе тонального крема – нельзя тестировать его оттенок на кисти руки или на запястье. Кожа рук и лица различается по тону, причем достаточно сильно. Чтобы не ошибиться с цветом, нанесите вертикальную полоску крема на линию подбородка – оттенки косметики и кожи должны максимально совпадать друг с другом.

Как правило, тональные кремы бывают трех оттенков: желтоватые, розоватые и коричневатые. Первые подходят для девушек с теплым тоном кожи или немного загорелых. Вторые – для обладательниц светлой кожи. Третьи – для обладательниц смуглой кожи. Если сомневаетесь, берите все три крема одной плотности и наносите их рядом на лицо (как уже было сказано, на линию подбородка). Тот оттенок, который будет более приближен к тону вашей кожи, – правильный.

Как наносить тональный крем

 

Перед тем, как нанести тональный крем на лицо, его лучше немного растереть на тыльной стороне ладони, чтобы он растекся и приобрел необходимую плотность. Далее можно использовать кисть, а можно распределять крем по лицу пальцами – кому как удобнее. Визажисты делают это с помощью кистей, но многим девушкам, в том числе Диане Крюгер, представляющей средства по уходу за кожей марки Chanel, проще делать это пальцами.

Начинать нужно с зоны вокруг глаз, двигаясь от центра лица к вискам и ушам, до подбородка. После этого можно переходить к верхней части лица – от центра лба до линии роста волос и бровей. Теперь нужно растушевать крем – в этом случае пригодится спонж.

Как наносить тон на кожу вокруг глаз

 

Особое внимание необходимо уделить именно области вокруг глаз – самой тонкой и уязвимой. Для этого можно взять консилер на тон светлее крема. Он отличается от других тонирующих средств более нежной и тонкой консистенцией и легкой текстурой, поэтому легко и незаметно сливается с макияжем. Его основное назначение – та самая зона вокруг глаз и носогубная область. Консилер может содержать мерцающие частицы для оптического разглаживания мелких морщинок и создания эффекта сияющей кожи.

Наносится аккуратными движениями мягкой кистью. Слишком толстый слой консилера будет заметен и еще больше продемонстрирует тот недостаток, который нужно было скрыть. Ни в коем случае при нанесении не натягивайте кожу, иначе консилер забьется во все даже самые мелкие морщинки и складочки и будет очень заметен.

Средство тщательно растушевывается, чтобы не было заметно границ нанесения. Наберите небольшое количество консилера кончиком кисти и очень деликатно, без нажима нанесите его на внутренний уголок глаза, затем на верхнее веко, под бровью, на внешний уголок глаза и под нижними ресницами. Чем тоньше слой, тем естественней будет выглядеть кожа. Для вечернего макияжа слой можно немного усилить.

После того, как вы нанесли консилер, дайте ему немного подсохнуть. Так он лучше сольется с кожей и дольше на ней останется. Теперь можно взять хайлайтер и нанести каплю на скулы и галочку над верхней губой для того, чтобы выделить выпирающие части лица и придать им большую рельефность. В завершении лучше припудрить лицо пушистой кистью для фиксации тона.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.