Модный маникюр 2014: секреты идеальных ногтей

Время публикации: 16 Сентября 2013
Автор: Марина Иванова
Источник: FashionTime.ru
Руки – первое, что бросается в глаза при встрече. Если у вас идеальная прическа, модная одежда, аккуратный макияж, а руки неухоженные, то все ваши старания напрасны. Поэтому каждая девушка должна внимательно следить за состоянием ногтей и соответствовать всем требованиям моды. Каким же будет модный маникюр 2014?
 
 

Модный маникюр 2014: форма ногтей 

 
Модные ногти 2014, в предстоящем сезоне, по-прежнему овально-миндалевидной формы. Квадратная форма ногтей, так долго занимавшая почетную место в мире моды, утратила свою актуальность. Еще раньше отошла на задний план форма ногтей «стилет». 
 
Естественная модная форма ногтей 2014 диктует свои строгие правила:
 
● Общая длина ногтя не должна превышать полтора сантиметра.
● Ногти должны иметь идеальную форму овала.
● Ухоженность и аккуратность – одни из самых важных критериев.
 
Совет! Если вам жаль расставаться с квадратными ногтями, то просто закруглите уголки ногтей пилочкой.
 
 

Модный маникюр 2014: палитра

 
Склонность к простоте и естественности выражаются и в популярности цветов лака. Самые лучшие тона для модного маникюра 2014 – белый, бледно-розовый, светло-серый, кремовый и голубой. При этом не важен вид лака. Он может быть любым - глянцевым, матовым или перламутровым.
 
Если вам кажется скучной такая ограниченная гамма оттенков, то можно использовать и другие тона. На втором месте стоят яркие оттенки лаков. Желательно, чтобы они соответствовали цвету помады или хорошо с ним сочетались.
 
Модные цвета в маникюре, с которыми можно поэкспериментировать, - черный, красный, синий, сиреневый, серый, зеленый и голубовато-серый. Но большей популярностью будут пользоваться золото, свинец, жемчуг и серебро, металлик. Кстати, металлик прочно занял свою нишу в модном маникюре. Золотой, бронзовый, серебряный, цвет красного золото – это далеко неполный список металлических оттенков. 
 
Совет! Если вы выбрали яркий насыщенный цвет металлик, то лучше избежать лишней бижутерии. Использовать такой лак необходимо на длинные ногти или ногти средней длины. Для коротких ногтей рекомендуются более приглушенные оттенки.
 
Также стилисты предлагают глубокие насыщенные винные и сливовые тона. Более яркие оттенки - это коралловый, желтый и фисташковый - подойдут для пасмурных осенних дней.
 
 

Необычные яркие цвета модного маникюра 2014

 
Для девушек, которые любят выделяться из толпы, стилисты разработали ряд необычных оттенков лака. Среди них преобладают синие, оранжевые, фиолетовые, зеленые и желтые тона. Необычные яркие цвета модного маникюра 2014 подойдут не только молодым девушкам, но и вполне зрелым женщинам.
 
Экспериментировать с такими оттенками можно бесконечно. Для сдержанных девушек лучшим вариантом будет френч, сочетающий в себе классический и яркий цвет. Для тех, кто смелее, можно сделать маникюр, объединив на одном ногте сразу несколько разных тонов. Например, нарисовать квадраты или треугольники и закрасить их разными цветами. 
 
Совет! Чтобы не выглядеть безвкусно, подбирайте яркий тон в соответствии с цветом костюма, модными аксессуарами или макияжа.
 
 

Модный маникюр 2014: французский маникюр 

 
Неизменной популярностью пользуется французский маникюр. Простота и изысканность классики очаровали женщин всех возрастов. Модный французский маникюр в этом сезоне может быть выполнен в классическом стиле, в стиле лунного френча и с использованием более ярких цветов.
 
 
Многоцветный французский маникюр подчеркнет вашу индивидуальность и неповторимость. В ходе выполнения маникюра можно использовать два или три цвета лака, декорировать его стразами, рисунками и блестками.
 
Лунный маникюр можно выполнять контрастными цветами. Это смотрится очень стильно. Например, сочетание розового и черного, серебряного и бордового.
 
Совет! Перед тем, как приступить к выполнению модного французского маникюра, доведите форму ногтя до совершенства. Французский маникюр, как никакой другой, подчеркивает неровности ногтя.
 
 

Модный маникюр 2014: эффект омбре

 
Необычный, но изысканный вид модного маникюра «эффект омбре» поражает воображение своей гармоничностью и оригинальностью. Его можно выполнить в домашних условиях, несмотря на кажущуюся сложность техники. Вам понадобятся пять оттенков лака. Важно, чтобы они были изготовлены одним производителем и имели одинаковую плотность покрытия. Весь секрет в том, что лак наносится при помощи спонжа, а не кисточки. Последним слоем обязательно должен быть нанесен бесцветный защитный лак (можно с блестками).
 
Совет! Примените этот вид модного маникюра 2014, если вы хотите визуально удлинить ногтевую пластину, а руки сделать более изящными.
 
 

 

Модный маникюр 2014 в стиле caviar

 
Если перевести это слово с английского, то мы получим словосочетание «черная икра». Это название очень точно соответствует внешнему виду модного маникюра 2014. Маникюр в стиле caviar выполняется с помощью очень мелких бусин. Изначально их использовали только черного цвета. Сегодня эти рамки разрушены, и цветовая гамма весьма расширилась. 
 
Совет! Сделайте маникюр в стиле caviar в домашних условиях. Для этого покройте ноготь двумя слоями основного лака и, не дожидаясь его высыхания, засыпьте маленькими бусинами. Их можно чуть придавить, чтобы крепление было прочнее. 
 
Стилисты предложили множество вариантов модного маникюра 2014, чтобы каждая женщина смогла найти то, что ей действительно по душе. У современной девушки должен быть в запасе целый набор лаков всевозможных цветов, чтобы можно было сделать маникюр под любую одежду и любой образ. 
 
Смотрите другие фотографии:
Joy Cioci
Chanel
Behnaz Serafpour
Tracy Reese


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Ирина
5 Сентября 2014
Классные!!!
Инна
5 Сентября 2014
Просто отличные все!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.