Дизайн ногтей лето 2014

Время публикации: 17 Июля 2013
Автор: Алена Брик
Источник: FashionTime.ru
Модный и красивый маникюр – это небольшое, но очень важное дополнение к созданному образу. Маникюр, как реклама, порою может гораздо больше рассказать о стиле жизни его обладательницы, нежели дорогой костюм или стильная прическа. Вот почему так важно следить за модными тенденциями и знать, каким будет модный дизайн ногтей летом 2014, чтобы даже в самое жаркое время года выглядеть модно, стильно и просто сногсшибательно.
 
 

Модные цвета лаков для дизайна ногтей на лето 2014

 
Говорить о модных оттенках лаков для ногтей можно до бесконечности, ведь цветовая палитра лаков для дизайна ногтей на лето 2014 очень разнообразна. В моде по-прежнему остаются как пастельные оттенки, так и яркие цвета.
 
 
Нежная пастель
 
Как и в прошлом сезоне, летом 2014 популярными считаются пастельные тона, способные подчеркнуть естественную красоту ногтей. Среди них – бледно-розовый, светло-серый, молочный, жемчужно-белый и бежевый цвета. И хотя многие женщины все еще считают, что дизайн ногтей в пастельных тонах выглядит скучно, на самом деле он имеет ряд преимуществ:
 
-  такой дизайн ногтей просто незаменим в официальной обстановке;
 
- нежная пастель выглядит очень женственно и сочетается с любой одеждой, в том числе и с многоцветными летними нарядами;
 
- на ногтях, окрашенных в пастельные тона, превосходно смотрятся любые рисунки и узоры. 
 
Обратите внимание! В топе модных новинок лета 2014 именно матовые цвета, а не глянцевые и блестящие, хотя такие варианты также могут быть допустимы.
 
 
Яркие цвета
 
Тем дамам, которым спокойные и нежные тона кажутся скучными, стоит свое внимание обратить на яркие цвета. 
 
Летом 2014 в моде остаются радужные оттенки лаков, которые способны внести игривые нотки даже в самый скучный наряд. 
 
Обратите свое внимание на ярко-красный цвет, который снова в моде. Не стоит бояться показаться вульгарной, ведь при умелом использовании красный лак может добавить в созданный образ невероятной женственности и элегантности.
 
 
Цвет металлик
 
Чтобы по-настоящему быть яркой и неотразимой в новом летнем сезоне, современные нейл-дизайнеры предлагают красить ногти в цвет металлик. 
 
Особенно модным считается дизайн ногтей в бронзовом или золотом цвете, который очень эффектно смотрится в сочетании с черной одеждой. 
 
 

Актуальная длина и форма ногтей на лето 2014

 
Тренд лета 2014 – простота и лаконичность. Длинные ногти нынче не в моде, в новом летнем сезоне самой модной и актуальной считается средняя длина ногтей. Но не стоит переживать тем дамам, которые не могут отрастить ногти нужной длины. Этим летом ультрамодными будут и короткие ногти, особенно если они выполнены в стиле минимализм. 
 
Чтобы шагать в ногу с модой, современные стилисты всем любительницам квадратной формы советуют отказаться от нее и придать своим ноготкам модную миндалевидно-овальную форму. Данная форма ногтей является невероятно женственной и утонченной и хорошо смотрится как в первозданном виде, так и с немного заостренным краем.
 
 

Лучшие идеи дизайна ногтей на лето 2014

 
Рисунки на ногтях и окраска ногтей в несколько цветов – все это актуально в новом летнем сезоне. Однако, наряду с традиционными цветочными принтами и вычурными узорами, особенно  модными считаются принты в виде разноцветного гороха, причудливых линий или геометрических фигур. Для этого современные нейл-дизайнеры рекомендуют использовать не только традиционные лаки, но и акриловые краски, гель-лак и другие материалы, при помощи которых можно запросто реализовать самые модные идеи дизайна ногтей на лето 2014.
 
 
Французский маникюр
 
Уже давно французский маникюр считается классикой, которая из года в год остается популярной, приобретая все новые грани. Вариации французского маникюра летом 2014 поражают воображение. Современные нейл-дизайнеры предлагают отказаться от стандартной геометрии и рисовать вместо традиционной улыбки узорные и двойные линии. В моде по-прежнему остается и классический бело-розовый френч, и французский маникюр, выполненный в ярком оранжевом, фиолетовом, зеленом или красном цвете.
 
Не теряет своей популярности и такой вид френча, как лунный маникюр. Летом 2014 возможны самые разные вариации лунного маникюра, однако ультрамодным считается сочетание неброской основы, выполненной в пастельных тонах, и яркого «полумесяца» в ярком цвете или в цвете металлик.
 
 
Цветочный принт
 
Как и в одежде, так и в дизайне ногтей, не теряет своей популярности цветочный принт. 
 
Веселые ромашки, нежные лилии или буйно цветущие пионы способны украсить ногти любой длины и стать яркой ноткой созданного образа каждой модницы.
 
Маленький нюанс: при создании модного нейл-арта с цветочным принтом старайтесь не переусердствовать, ведь иногда маленькая причудливая розочка или простая ромашка на безымянном пальце может смотреться гораздо лучше, нежели буйно цветущая грядка на каждом пальце.
 
 
Причудливые узоры
 
Дизайн ногтей на лето 2014 трудно представить без рисунков и росписи. И хотя в тренде по-прежнему остается цветочный принт, настоящим хитом лета 2014 стали геометрические и ассиметричные узоры на ногтях. Это могут быть различные геометрические фигуры (например, квадраты, овалы или ромбы) или просто пересечения ассиметричных линий. 
 
 
Эффект омбре
 
Сегодня эффект омбре считается трендом не только в окрашивании волос, но и ногтей. Градиентный переход одного цвета в другой на одной ногтевой пластине или от одного пальца к другому – это ультрамодная «фишка» дизайна ногтей лета 2014. Такой переход можно создать как между множеством тонов, так и между двумя цветами.
 
 
Ногти в горошек
 
Вдохновившись фотографиями 1950-х годов, современные нейл-дизайнеры попытались воссоздать нынче популярный ретро стиль и на ногтях, предложив современным модницам разрисовать свои ногти в горошек. Конечно, самым модным считается разноцветный гороховый принт на однотонном фоне, однако не стоит отказываться и от классического черно-белого варианта.
 
Стоит отметить, что гороховый принт на ногтях – один из самых легких и в то же время самых модных видов летнего дизайна ногтей. 
 
Но, несмотря на кажущуюся простоту, лучше всего рисовать горох на ногтях специальным прибором – дотсом, при помощи которого можно получить ровные и точные точки.
 
Итак, дизайн ногтей на лето 2014, будь-то классический френч или самый смелый геометрический принт, прежде всего, предполагает естественность и подчеркнутую женственность. Неважно, какой дизайн ногтей вы выберете, главное – внесите в него нотку модернизма и авангарда, сохранив при этом очарование и чувственность.
Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.