Все будет гладко: 5 способов удаления волос

Время публикации: 21 Июня 2013
Автор: Ирина Коротнева
Источник: FashionTime.ru
Летом не обойтись без модного купальника, дерзкой мини-юбки и эпиляции. Кто-то предпочитает салонные процедуры и тестирует модный сегодня шугаринг, кто-то остается верен бритве. Сегодня beauty-индустрия может предложить несколько способов решения проблемы удаления волос. FashionTime.ru рассказывает о самых популярных из них. Остается понять: на какие жертвы вы готовы пойти ради красоты?


Бритва


Среди неоспоримых плюсов: простота и удобство в эксплуатации. Очень популярное, простое и дешевое средство. В случае незапланированного свидания лучшего способа быстро избавится от волос не придумаешь: пять минут и у вас гладкие ноги. Но забыть надолго о волосах не получится: уже через пару дней появится предательская щетина. К тому же, пользуясь бритвой, надо быть очень аккуратной. Пораниться современными бритвами сложно, зато можно повредить родинку. Кстати, есть женские электробритвы, которые более удобны в применении, чем обычные.
 
Стоимость: от 20 до 2 000 рублей.


Крем-депилятор


Крем-депилятор явно проигрывает бритве. Равномерно нанести крем на кожу получается не у всех.  А это значит, что на теле наверняка останутся неудаленные волоски. Еще один минус – запах. Зато повторять процедуру придется не через пару дней, как после бритвы, а через неделю. К тому же некоторые девушки считают, что такой крем помимо прямого назначения выполняет функцию пилинга, и кожа после него становится более мягкой и нежной.

Стоимость: от 300 до 2 000 рублей.


Электрический эпилятор


Из всех домашних видов борьбы за гладкую кожу этот дает самый стойкий
эффект. Вы избавитесь от волос, как минимум на пару недель, а то и на
месяц. Естественно, никакая щетина в ближайшее время вам не грозит. Есть и
еще один приятный бонус: со временем отрастающих волосков становится все
меньше. И не стоит бояться боли. Современные эпиляторы оснащены
всевозможными насадками, которые делают процесс эпиляции максимально
комфортным. Например, в некоторых приборах есть массажные насадки и функция обдува прохладным воздухом – это значительно снижает болевые ощущения. Плюсы впечатляют, но и минусы не менее значительные. Во-первых, процедура эпиляции занимает довольно много времени. Во-вторых, есть риск, что через некоторое время волосы начнут врастать в кожу. Причем удалить эти вросшие волоски будет сложно. 

Стоимость: от 1 500 до 8 000 рублей.


Воск


Плюсов у этого способа много, но все они зависят от умения мастера. Например, нынешняя звезды эпиляции  Ксения Привалова, работает на австралийском воске, по особенной технологии: сначала на тело наносится масло, а уже потом воск. Считается, что за счет этого снижаются болевые ощущения. Очень распространен и бразильский метод: теплый воск наносят на кожу толстым слоем, он застывает и его снимают вместе с волосами одним движением. Таким образом, процедура происходит быстрее, чем обычно. Например, депиляция всей поверхности ног занимает около 20 минут.

Кстати, популярный сегодня шугаринг - это по сути та же восковая эпиляция, только здесь используется смесь густого сахарного сиропа и лимонного сока.

Стоимость: от 2 000 до 8 000 рублей.


Лазерная эпиляция


Еще пару лет назад лазер был занятием для очень терпеливых девушек: приходилось терпеть боль сильнее, чем при всех прочих методах. Да и побочные эффекты в виде ожогов мало кого радовали. Но прогресс не стоит на месте. Лазер нового поколения LightSheer Duet делает эпиляцию почти безболезненной и быстрой. Большая насадка аппарата воздействует на больший участок кожи, поэтому эпиляция всей поверхности ног длится около 20 минут. Лазер удаляет волоски навсегда, так что, сделав серию процедур, вы избавитесь от ненужной растительности. О минусе несложно догадаться: это не очень дешево.

Стоимость: от 1 500 до 8 000 рублей.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Гость
20 Июня 2013
Очень хочу попробовать шугаринг. Интересно, это очень больно?
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.