Бьюти-тренды нашего времени: BB и CC-кремы

Время публикации: 24 Апреля 2013
Автор: Стася Соколова
Источник: FashionTime.ru
В бьюти-индустрии своя мода и свои тренды. Помимо того, что цель любого косметического продукта – обеспечить уход, отвечающий за красоту кожи, сегодняшнему потребителю важна подача и концепт. Форматы современных революционных средств уже давно удивляют своей многофункциональностью – тональные кремы ухаживают, уходовые средства дарят цвет. И те, и другие защищают от солнца и решают еще множество проблем. Разберемся в самых популярных бьюти-понятиях, ставших настоящим трендом нашего времени.


Что такое BB-крем?

Вот уже второй год мир охватила лихорадка BB-кремов. Активная реклама и настоящий ажиотаж буквально свели с ума потребителей - буквально все бьюти-бренды от Garnier до Dior представили миру свои вариации на тему так называемых  BB-кремов. Аббревиатура имеет несколько расшифровок - это и Blemish Balm cream, и Blemish Base cream, и даже просто Beauty Balm. Словом, речь идет о тональном креме с уходовыми свойствами. Или об уходе с эффектом тонирования. По сути, это лечебный маскирующий крем для современных женщин, которые не хотят выбирать между декоративным эффектом и уходом. Им надо все и сразу. И концепция BB-кремов помогает решать сразу несколько задач и сэкономить время и деньги.

BB-кремы сразу после появления завоевали целую армию противников и сторонников. Фанаты капитального тонирования говорили о том, что легкий тональный эффект не решает глобальных проблем маскировки недостатков; любители естественного макияжа и легких текстур пели ему дифирамбы. Несмотря на то, что BB-крем - это своеобразная полумера на пути от ухода к созданию тона на лице, формат оказался чрезвычайно удобным для дневного мейкапа и эффекта "отсутствия макияжа". Кроме того, акцент на уход позволяет говорить о новом качестве кожи. Хотя, впрочем, современные тональные кремы сегодня также и увлажняют, и защищают от солнца, и даже обеспечивают лифтинг.


Что такое СС-крем?

Едва пережив BB-революцию, бьюти-индустрия попала в эпицентр нового ажиотажа - так называемых CC-кремов. Производители новейших инновационных средств с приставкой СС говорят о том, что ставший уже привычным BB-формат пережил ребрендинг и стал продуктом новой формации. Теперь аббревиатура означает не абстрактное, а вполне конкретное действие  - Color Control Cream» (контроль цвета) или Complete Correction Cream (идеальная коррекция).

Таким образом, будучи по формату практически тем же BB-кремом, концепт СС становится еще более прогрессивным и универсальным, эдаким all-in-one, где воедино собрано все, что только может потребоваться коже. Основной акцент, разумеется, делается на уход. Далее - маскирующий эффект, то есть устраняет видимые недостатки. Ноу-хау - абсолютно незаметный на коже, CC-крем невидим, едва осязаем, при этом защищает от солнца, увлажняет и питает.

Итак: СС-крем делает ставшую популярной формулу еще более легкой, совершенной, обеспечивая максимальный комфорт нанесения.  Формулы стали еще более мощными - увлажнение, осветление и эффект слияния с тоном лица без эффекта маски достигается за счет апгрейда пигментов, которые становятся поистине революционными.


Чем отличается CC-крем от BB-крема?
Едва появившись на рынке, СС-крем вызвал главный вопрос - а в чем же, собственно, основное отличие СС-крема от ВВ-крема? Оказалось, ВВ-кремы, при всем многообразии форматов, вызывали нарекания при нанесении, поскольку для жирной и комбинированной кожи они казались слишком плотными. Таким образом, улучшение формата ухаживающих средств с тональным эффектом достигается за счет апгрейда текстуры, которая стала более легкой. Теперь возможно даже матовое покрытие, а также выбор универсальных вариантов - пигменты классического СС-крема подстраиваются под любой тон кожи.


В чем польза СС-крема?

СС-крем по своим функциям похож на BB-крема — он тоже увлажняет кожу, защищает от солнца, уменьшает покраснения, маскирует недостатки. При этом главным отличием является более совершенная система выравнивания цвета и текстура. Также СС уже в своем названии отсылает к витамину С, необходимому для поддержания молодости кожи, а также содержит ударную дозу  витамина Е – естественного антиоксиданта, защищающего от преждевременного старения кожи. Дополнят картину экстракты растений, минералы и гиалуроновая кислота.


Первый CC-крем - …

Настоящим прорывом стал релиз компании Clinique, которая представила первый СС-крем — Superdefense CC Cream SPF 30. В это время на азиатском рынке свой первый СС-крем  выпускает Chanel. Европейская версия убедительно доказала, что от BB-кремов отличается лучшей коррекцией тона - дело в том, что в составе больше цветных частиц, чем увлажняющего крема. Таким образом, продукт идеально корректирует, выравнивает цвет лица и защищает от солнца. При этом на всякий случай дополнительным уходом лучше все-таки обзавестись.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.