Как похудеть к Новому году?

Время публикации: 30 Ноября 2012
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
До Нового года осталось чуть больше месяца, а вы вновь расстраиваетесь при взгляде в зеркало. Да и любимое платье, припасенное для особого случая, похоже, снова придется отложить до лучших времен. Но отчаяние и смирение – удел пораженцев. К самой торжественной вечеринке года всем хочется подойти в лучшей форме, чтобы встретить Новый год с позитивным настроем. Если вы готовы пожертвовать устоявшейся рутиной во имя идеальной фигуры к празднику, FashionTime предлагает несколько важных советов по экспресс-похудению к Новому году.


Большинство специалистов-диетологов утверждают, что один месяц – идеальный срок для диеты. Этого времени достаточно для основательного похудения без вреда здоровью. Настолько, что сдержанная диета вполне может войти в привычку – до того аж, что в долгожданную новогоднюю ночь вам вовсе и не захочется налегать на традиционные тарелки с оливье и селедкой под шубой. Достаточно лишь верно подобрать подходящий организму режим питания и тренировок и непреложно ему следовать, не сбавляя ритма, не делая поблажек и не позволяя себе отклоняться от рутины.

Во-первых, важно определить максимально сбалансированную систему питания – в вашем ежедневном рационе обязательно должны быть свежие фрукты и овощи, нежирное мясо, молочные продукты и так называемые сложные углеводы: зерновые и бобовые культуры, продукты, содержащие гликоген, а также пищевые волокна.

Во-вторых, хотя бы на этот месяц полностью откажитесь от макаронных и хлебобулочных изделий из белой муки (а что поделать). К сожалению, какими бы вкусными ни являлись все эти пасты и булочки, именно они главные накопители жиров в организме. Так что до самого Нового года никакой выпечки, никаких картофельных запеканок, никакой отварной кукурузы. Если жизнь без хлеба для вас невыносима, замените белый хлеб на злаковый, с отрубями и грубого помола и ешьте не больше 2 средних ломтиков в день. То же самое касается и макаронных изделий – перейдите на употребление пасты из серой муки. Также диетологи рекомендуют полностью отказаться или сократить до минимума потребление бананов, свеклы, молочного шоколада и винограда – в нем содержится очень много сахара.

В-третьих, очень неплохие результаты за месяц дает так называемая модель тарелки, чрезвычайно популярная в скандинавских странах. Тамошние диетологи предлагают мысленно делить тарелку на четыре части, из которых две должны занимать свежие, отварные или приготовленные на пару или гриле овощи, одну четверть – крупы, макароны или картофель, а последнюю четверть – белки (мясо, рыба, курица или индейка, можно заменить их морепродуктами или соевыми продуктами). Говорят, что подобный подход (и ни крошки больше) очень дисциплинирует и дает быстрые результаты.

В-четвертых, пейте много воды. Все диетологи в один голос утверждают, что ни одно похудение невозможно без воды, поскольку только насыщенные водой клетки способны быстро и эффективно растворять накопленные в организме жиры. Не стоит забывать и про то, что вода отлично выводит из организма токсины. К тому же именно вода лучше всяких косметических средств способна поддержать эластичность кожи и продлить ее молодость. Обязательный объем жидкости (в идеале – только негазированной натуральной воды) в день – не менее 2 литров.

В-пятых, старайтесь вообще не есть в вечернее время, в идеале после шести вечера. Если график работы не позволяет, старайтесь не есть ничего после ужина, а с часто возникающими приступами голода перед сном справляться с помощью сочного грейпфрута или на худой конец стакана кефира с хлопьями из грубой муки.

В-шестых, составьте себе график физических нагрузок и неуклонно ему следуйте хотя бы на протяжении этого месяца. Нет времени и средств на поиски спортивного клуба? Он вам и не нужен. Составьте себе график из 10–15 упражнений средней сложности и выполняйте их каждое утро перед выходом из дома. Также очень эффективен отказ от лифтов (особенно в многоэтажных зданиях) и обязательная прогулка (даже несмотря на дождь и слякоть) на свежем воздухе перед сном для тренировки мышц.

В-седьмых, ведите подробный график своей предновогодней диеты. Отслеживание изменений своего организма и контроль каждого этапа с видимыми результатами поддерживает боевой настрой и силу воли, а также вносит в процесс элемент азарта, с которым добиться желаемого результата куда проще и веселее.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Юля
3 Декабря 2016
Интересная статья. Я тоже очень хочу к Новому Году похудеть, поэтому, купила пачку модельформ 18 плюс. У меня соседка по комнате на нем хорошо похудела. Вот и я решила попробовать. Еще и в интернете отзывы почитала, много положительного пишут.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.