NAOS запускает масштабный проект #ЛечимАкнеВместе

Французская дерматологическая компания NAOS накопила большую экспертизу в области лечения акне. Отсутствие достоверной информации по уходу за проблемной кожей вдохновило команду NAOS в октябре 2023 запустить социальный проект #ЛечимАкнеВместе.

«Акне — одно из самых распространенных воспалительных заболеваний кожи, которым страдают около 80% подростков и 40% взрослых во всем мире. Вопреки расхожим стереотипам, проблемы с кожей не проходят сами собой вместе с взрослением или после родов, а сталкиваются с акне не только дети, но и взрослые любого пола. 

Чаще всего пик заболеваемости все же приходится на возраст от 13 до 23 лет: и подростки испытывают не только физическое, но и психоэмоциональное напряжение из-за акне. Как правило, они редко обращаются за помощью к врачу-дерматологу, либо всячески оттягивают консультацию со специалистом. Это приводит к риску осложнений заболевания, ухудшению эмоционального состояния и низкой самооценке. По статистике 9% школьников страдают акне, а подросткам с акне в три раза чаще приходят мысли о суициде по сравнению с их сверстниками с кожей без высыпаний. 

«Одна из главных миссий компании NAOS заключается в том, чтобы с теплом и большим вниманием поддерживать пациентов, просвещая их в вопросах акне — заболевания, которое можно перевести в ремиссию», — Ольга Гревцева, медицинский директор компании NAOS.

Цель проекта — привлечь внимание к акне как к заболеванию, которое требует правильного ухода и лечения, а также помочь пациентам своевременно начать терапию, чтобы избежать возможных последствий влияния акне как на кожу, так и на психоэмоциональное состояние и формирование их личности в будущем.

 

Задачи проекта:

  • унифицировать подходы в лечении акне;

  • помочь пациентам с проблемами кожи найти квалифицированного врача;

  • вести образовательную деятельность среди школьников и студентов на тему акне;

  • взять на себя часть расходов пациентов на покупку средств по уходу за кожей и оплату приемов у врачей;

  • организовать и провести серию мероприятий #ЛечимАкнеВместе по всей России, где каждый желающий сможет задать свои вопросы дерматологам;

  • вместе с врачами и экспертами организовать службу поддержки пациентов на сайте NAOS.

Проект #ЛечимАкнеВместе состоит из активностей, к которым может присоединиться любой желающий:

Лекции в школах и университетах

Команда экспертов (дерматолог, психолог, визажист) расскажет про акне и его последствия, развеет мифы о заболевании, ответит на популярные вопросы. NAOS может провести лекцию и в вашей школе/университете.

«История пациента «до» и «после»

В рамках этой активности пациенты с акне могут пройти лечение под наблюдением врачей-дерматологов, которые будут фиксировать промежуточные результаты. Во время терапии все участники будут пользоваться средствами по уходу за кожей от Bioderma. Пять пациентов уже успешно прошли курс лечения, еще пять человек планируют завершить терапию весной 2024. Все истории и результаты пациентов можно будет найти на официальном сайте NAOS. 

Акция «Дни акне»

В «Дни акне» NAOS покрывает 50% стоимости приема пациента в клиниках партнеров («Клиника Фомина», «ДокДети»), а также дарит промокод на покупку бьюти-средств на сайте официальном NAOS. Акцией уже воспользовались больше 60 человек.

Школы акне 

В пространстве NAOS  пройдут образовательные лекции, на которых врачи-эксперты разберут основные аспекты акне и ответят на волнующие вопросы пациентов и их родных.

 

Для участия нужно оставить заявку на сайте для пациентов

«Список врачей»

NAOS проводит верификацию среди врачей. В случае успешного прохождения тестирования из 54 вопросов специалисты могут начать сотрудничать с компанией в рамках проекта #ЛечимАкнеВместе, и пополнить итоговый список рекомендованных экспертов на сайте NAOS. 

«В лечении акне важную роль играет дерматокосметика. Медикаментозные препараты не влияют на качество кожи и часто пересушивают ее, делая чувствительной и реактивной. В бренде Bioderma, который входит в компанию NAOS, представлена специальная гамма средств по уходу за кожей с акне — Sebium: эти средства восстанавливают защитный барьер, возвращают комфорт кожи и положительно влияют на качество жизни пациента. Вся косметика NAOS проходит клинические испытания не только во Франции, но и в России. Одно из таких исследований сейчас проходит по гель-крему Sebium Kerato+ от Bioderma. Результаты будут обнародованы в 2024 году», — Ольга Гревцева, медицинский директор компании NAOS.

 

*По данным Европейской Академии дерматологии и венерологии, 57,8% населения восточной Европы сталкивалось с акне.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.